Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Мишустин поручил ФСБ, ФСО, Росгвардии и МВД обеспечить безопасность во время парада ВМФ в Петербурге

12805

Силовым ведомствам поручили содействовать Минобороны РФ в обеспечении безопасности и порядка во время Главного военно-морского парада в Петербурге. Об этом 24 июля сообщается на сайте правовой информации.

Согласно распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина, МВД России должно помочь с охраной общественного порядка и безопасности движения. Росгвардии поручено также следить за обстановкой в городе.

ФСБ и ФСО необходимо оказать содействие Минобороны «по закрепленным направлениям деятельности». МЧС России должно помочь в защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций и обеспечить пожарную безопасность в местах массового скопления людей.

Само Министерство обороны по согласованию с Минтранспортом должно обеспечить размещение кораблей и судов ВМФ в акватории Морского порта и на Неве.

Как ранее писала «Фонтанка», в День ВМФ, 25 июля, президент России Владимир Путин примет участие не только в Военно-морском параде, но и в церемонии спуска на воду супертраулера «Механик Сизов», которая пройдет на Адмиралтейских верфях.

В городе из-за мероприятия перекроют дороги, а парки и скверы Кронштадта закроют для посетителей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close