Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге охлаждается каждый второй троллейбус и каждый 12-й трамвай. Смольный обещает нарастить число кондиционеров

8246

Комитет по транспорту сообщил, что 54% автобусов «Пассажиравтотранса» и троллейбусов «Горэлектротранса» оборудованы кондиционерами в салонах. По трамваям показатель невеселый — 8%, и опыт показывает, что наличие кондиционера ничего не значит.

Как рассказали в комтрансе, перевозчикам поручено проверить работоспособность кондиционеров и обеспечить оптимальный комфортный температурный режим для всех пассажиров. В ближайшие два года в сфере электротранспорта планируется закупка 255 трамвайных вагонов и 300 троллейбусов. Все они будут оснащены кондиционерами, так что доля «продуваемых» единиц подвижного состава подрастет до 42% и 90% соответственно. Кроме того, это же требование относится ко всем автобусам, которые коммерческие перевозчики выведут на новую маршрутную сеть после так называемой транспортной реформы в 2022 году.

На фоне аномальной жары читатели «Фонтанки» жалуются на работающие печки в маршрутках и на отключенные кондиционеры даже в том транспорте, где они предусмотрены.

За тем, как город переносит рекордные температуры, «Фонтанка» следит в режиме онлайн-трансляции.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close