Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В центре Петербурга в доме рухнул потолок. Он не пережил ремонт

39658

Обрушение потолочных перекрытий произошло в одном из домов Центрального района Петербурга 11 июня. Об этом «Фонтанке» сообщают очевидцы.

Перекрытия рухнули между чердаком и пятым этажом в доме № 21 по улице Достоевского. Обломки задели коммуникации, но, к счастью, обошлось без человеческих жертв.

«При производстве работ по ремонту квартиры произошло обрушение перекрытия между квартирой и чердаком. Работы собственник проводит без согласования, сняты перегородки. Сотрудники ЖКС ожидают на месте собственника и представителей жилищного комитета. Пострадавших нет, коммунальные услуги не отключены», — сообщили в администрации Центрального района.

ПоделитьсяПоделиться

Бывший доходный дом на улице Достоевского, 21 был построен в 1879 году по проекту архитектора Болеслава Рожанского. По информации портала «Наш Санкт-Петербург», приватизировать жилплощадь в доме начали в 1993 году. За последнее десятилетие в нем ремонтировали лишь систему отопления, фасад (без утепления), проводку, тепловой пункт. Интересно, что в 2018 году здесь ремонтировали конструкции и покрытие крыши.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 22

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close