Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Набережную Карповки в Петербурге благоустроят для пикников в 2022 году

18738

В Петербурге в 2022 году отрезок набережной реки Карповки от Барочного до Карповского моста преобразится в общественное пространство. Об этом 8 июня сообщает пресс-служба Петроградского района.

Благоустройство предполагает установку трех декинговых площадок. На первой разместится амфитеатр со ступеньками, которые спускаются к воде, остальные — с шезлонгами и гамаками. Прогулочную зону от дороги отделит полоса кустарников. Жители высказывали пожелание разбить луговой газон с многолетними травами, который позволял бы устраивать пикники.

ПоделитьсяПоделиться

Участок на набережной Карповки выбрали для благоустройства по итогам голосования, локация набрала 2 535 голосов, опрос проводился с 26 апреля по 30 мая.

О том, за какие зоны могли голосовать петербуржцы, ранее подробно рассказывала «Фонтанка». В число победителей вошли шесть районов.

Напомним, что к осени 2021 года в другой локации набережной Карповки — на пересечении с проспектом Медиков — появится общественное пространство, там будет благоустроен сквер у дома № 3 по проспекту Медиков. Посмотреть, как преобразится место, можно здесь.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close