Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Дагестанское село восстало против полиции. Отбить пытались пьяного водителя без прав, сбившего патрульного

26859

Полиция Дагестана задержала за сбитого сотрудника и пьяное вождение жителя одной из деревень. Местные требовали простить и отпустить.

Видеозапись с атакой на патрульный автомобиль опубликована на странице регионального управления МВД в Instagram, и к 16 мая разошлась по федеральным СМИ. Пресс-служба объяснила, что на кадрах запечатлена попытка жителей деревни Ансалта вызволить земляка. Отмечая Ураза-байрам, он выпил лишнего, сел за руль и поехал за сигаретами. На обратном пути его пыталась остановить дорожная полиция, но он не остановился и сбил сотрудника.

Погоня закончилась в пользу полиции, но на защиту пьяницы вышли примерно 200 человек. Камнем кто-то разбил стекло служебного автомобиля. Во главе «восстания» был брат задержанного.

Картинка заблокированной соцсети

Уточняется, что нарушитель неоднократно судим, больше 30 раз привлекался административно и лишен водительских прав.

«Отпустить того, кто пьяный ездит за рулём и может стать виновником чьей-то смерти? Того, кого уже даже права этого лишили, но он не остановился? Все так жаждут справедливости, негодуют по любому поводу, но сами при этом готовы сделать скидки, только потому что «праздник» и он «свой». Неожиданно было услышать фразу: «В такой праздник можно было и отпустить!» В такой праздник можно было и НЕ ПИТЬ!», — эмоционально отреагировал автор записи.

На видео уже в отделе полиции нарушитель говорит, что раскаивается. Читатели страницы МВД предложили полностью запретить в Дагестане продажу спиртного.

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 51

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close