Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Мишустин: На детский туристический кешбэк выделили 5 млрд рублей

7439

Премьер-министр России рассказал о реализации предложения из послания президента Федеральному собранию, по введению кешбэка на детские лагеря.

«Мы сегодня выделим 5 млрд рублей на программу поддержки доступных поездок внутри страны для организации летнего детского отдыха», — цитирует 13 мая Михаила Мишустина ТАСС.

По его словам, в прошлом году не все российские дети смогли отдохнуть в летних лагерях, а летом 2021-го им нужно «наверстать упущенное». Премьер также напомнил, что во время своего послания Владимир Путин призвал «особое внимание уделять сохранению здоровья детей».

В своем обращении к Федеральному собранию от 21 апреля президент Владимир Путин предложил возвращать родителям половину стоимости путёвок в детские лагеря. После этого детский отдых в России почти перестали бронировать в ожидании льгот. Ростуризм пообещал, что возврат 50% стоимости путевок в детские лагеря запустят уже в мае.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close