Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В петербургских школах проверят охрану и усилят меры безопасности

16764

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил провести комплексную проверку систем безопасности в школах города после нападения на гимназию в Казани. Об этом 11 мая заявили в Смольном.

Как сообщает аппарат губернатора, во всех учебных заведениях усилен контроль за пропускным режимом, проведён дополнительный инструктаж сотрудников, обследованы прилегающие территории. В ближайшие дни, по указанию Беглова, должна быть проведена комплексная проверка систем безопасности.

В Смольном добавили, что на сегодняшний день во всех школах есть кнопки тревожной сигнализации, ручные либо стационарные металлодетекторы, а также профессиональная охрана. Технические проверки систем обеспечения безопасности проводят ежемесячно.

В Минпросвещения заявили, что в регионы уже направлены рекомендации по усилению мер безопасности, разработанные министерством. При этом в ведомстве отметили, что в кризисной ситуации собственных ресурсов учебного заведения часто оказывается недостаточно.

Подросток ворвался в гимназию № 175 в Казани с оружием и расстрелял людей. 19-летний местный житель Ильназ Галявиев действовал в одиночку. После случившегося он сам сдался полиции.

Власти подтвердили гибель девяти человек — двух взрослых и семи детей. Минздрав Татарстана заявил, что после нападения 21 человек были доставлены в больницы. По уточнённым данным, это 18 детей и 3 взрослых.

12 мая объявлено в Татарстане днем траура. Семьям погибших власти пообещали выплатить по миллиону рублей.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 23

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close