перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Евросоюз пригрозил отключить РФ от системы SWIFT и отказаться от российских нефти и газа

28 апреля 2021, 18:02
Гость
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 19:55
Деньги не пахнут. Европа купается в деньгах из России. Газ тут вторичное. Сколько млрдов евро каждый год Россия выводит и вкладывает в экономику Европы и США? Много. Поэтому будут сидеть и молчать. А болтуны из пасе и прочих се могут сколько угодно лепетать про все это!
Obseerv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 17:22
Занавес...
265839655

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 15:02
германия и франция повязаны с кремлем крупным бизнесом.и этим все сказано.
Foxit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 21:20
Очередная болтовня.
КарабасСПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:41
Если внимательно посмотреть, то Европа Вовочку и вырастила. Молчали долго и закрывали глаза 20 лет. Свифт давно пора отключить и перестать покупать газ и нефть. Нам все равно от этих продаж только дырка от бублика.
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:47
И чем и кому поможет отключение? Ну переведут население на траву, как в Сев. Корее.
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 21:09
Начало 90-х помните? Только тогда у нас была еще какая то промышленность. Да и америкосы куриных окорочков больше не пришлют.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля 2021, 22:56
28 апреля 2021, 21:09
Начало 90-х помните? Только тогда у нас была еще какая то промышленность. Да и америкосы куриных окорочков больше не пришлют.
О, прям спасли окорочками то :)) Они их вовсе не подарили, если что
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:31
Это были бы санкции, а не это сиськомяние нынешнее. Еще актуально было бы арестовывать все вывезенное отсюда (и купленное там на вывезенное) с малейшим подозрением на незаконное или коррупционное происхождение... Но этого не будет, и об этом знают и тут и там...
ШАХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:19
А теперь представьте что это действительно произойдёт...
Franklin_Delano_Roosevelt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:18
Буду им апплодировать стоя, если у них окажутся яйца, чтобы это сделать. Не всем же быть старыми вонючими тряпками, мычащими про неподнятие пенсионного возраста до тех пока они на посту, а потом сами его и поднимающие..... Я за возврат всех чиновников и гос.служащих России обратно на ПМЖ в эту, ну как её там... аааааа - эР эФ....
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:15
... кстати, про немцев, был удивлён на Волге, под Волгоградом !!!! ... увидев надпись на Камазе - «Gott mit uns» .... оказывается немцы неплохо устроились, деньги получают в Германии, а жить вернулись обратно.
Cвифт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:07
.... ну а почему бы и нет ? .... немцы (не только), по моему, мало платят за коммуналку ...
putty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:05
курс рубля не дрогнул - значит пустое
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля 2021, 19:39
Ну, это евробюрократы могут говорить что угодно, если вся Восточная Европа и половина Центральной сидит на наших углеводородах, то это пустое сотрясание воздуха. И то, что СПГ не может заменить ГТС по объемам, все прекрасно понимают.
footballer13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:35
Ага. Германия всё бросила - и от этого газа отказалась. Вотпрямщас. Вперёд.
Ravnovesie57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:27
Давно пораЕвропе отказаться от услуг наших двух эффективных менеджеров, может тогда это воровать шайка начнёт газифицировать нашу страну.
Franklin_Delano_Roosevelt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:20
выступая на Федеральном Собрании в 2021-м году он признался, что только спустя 20 лет узнал, что газ в стране есть - а вот труб у людей нет с этим самым газом... =))))
Ravnovesie57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:23
Все правильно делают, пока не прекратится этот коррупционный беспредел властей, с цензурой, отравлением и посадкой в тюрьмы всех недовольных нищетой 80% бесправного населения, не нужен европейцам газ и нефть украденный у россиян "эффективными " менеджерами Сечиным и Миллером- пусть прекращаю спекулировать топливом и газифицируют Россию!
altnec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:20
Вероятно квоты введут для государственно-частных фирмёшек с их оффшорными учредителями.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:15
Лавров гениален. Зачем рассчитываться долларами, если есть традиционные средства оплаты товаров с "условного Запада": Мёд, лён, пенька.
doorbal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:58
давно пора
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:53
ПАСЕ в Страсбурге - это никчемный совет. Клоуны. Они ничего не решают. Могут словами "грозить" России сколько угодно. В этом цирковом ПАСЕ кроме стран ЕС присутствуют делегации и стран, не входящих в ЕС. Что они там делают? Что там делает делегация РФ?
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:47
Ну все верно говорят. Вон, Украина уже давно отказалась от покупки российского газа. Теперь покупает пусть и значительно дороже, но словацкий. И ЕС будут покупать газ в какой-нибудь Монголии или добывать в Литве. А еще наладят сбор кизяков и закроют все промышленное производство. Ибо Россия должна заплатить.
kamennyi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:37
Ничего этого не будет, пока они у нас качают нефть по ельцинским "договорам"!)
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:36
А какое отношение имеет Россия к ситуации на Украине?
Печенеги и половцы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:34
Бензин подешевеет, газ у всех будет, IT технологии лавинообразно разовьются или опять Воронеж пострадает?
sunsur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:32
Зачем так "желтить" в заголовке? Не Евросоюз, а Европарламент. Как известно, его резолюции носят рекомендательный характер, а не обязательный. Абсолютно декоративное собрание, к мнению которого в ЕС редко прислушиваются.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:27
Предлагаю ПАСЕ стереть стереть Россию ластиком.
Печенеги и половцы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:21
Пропагандисты сейчас напрягут анальные мышцы.
Бейбулат Тимербаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:54
А борцуны, стало быть, оральные.
dedmoroz_5e4d8827384c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:20
плохо там идёт вакцинация/
Franklin_Delano_Roosevelt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 20:26
а где там? =))) вдомах? =)))
кто-то страшный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:18
Холода закончились, смелости прибавилось. До новой зимы, глядишь, и хватит.
Uni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:19
У Европы проблем с газом нет от слова "совсем". И не предвидится.
Dazdraperma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:51
28 апреля 2021, 18:19
У Европы проблем с газом нет от слова "совсем". И не предвидится.
Европа способна самостоятельно выделять большое количество газов?
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 19:03
28 апреля 2021, 18:51
Европа способна самостоятельно выделять большое количество газов?
В Европе уже отстроена инфраструктура для приема СПГ газа. В данный момент практически простаивает. Никакой проблемы переключиться на нее, и расширить при необходимости. Газ - это не уникальный российский продукт.
Ботокиллер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:18
Да и плевать, будет большое горе у власти и тот кто у кормушки, а народ и так от этого газа и нефти видит одни сказки, в реальности не медицины, не социалки нет вообще не хрена, бабушка 30 км от города или балоны заправляй или 800 тр за подключение к газу плати.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 апреля 2021, 18:17
Здравствуй Северная Корея . Пора подходящие этому гордому названию имена себе подбирать - Жунь Хунь , Сам Жуй , Сука Сима , Кобель Миша ну и т п .
W Bons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:14
после того , как присел на губу на 11 суток и в комендатуру на трое я понял , что апрель тяжёлый месяц
Князь всея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:10
Особенно умиляют Лавровские тезисы об отказе от доллара...А о своей дочери переводы в США в рублях будет делать?
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 18:08
И кто этот проект подготовил? Прибалтика с УкраиноНереально, потому что нереально. Слишком многое завязано.
Гость