Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

«Скорпион» снова встал на воду. Семьям погибших на траулере рабочих обещают помощь

7615

На территории судостроительного завода «Пелла» под Петербургом завершены работы по ликвидации аварии. Сотрудники верфи вернули траулеру «Скорпион» способность сопротивляться крену. Семьям погибших и пострадавшим рабочим обещают оказать помощь.

Как сообщили «Фонтанке» 20 апреля в пресс-службе «Пеллы», активная фаза ликвидации аварии на траулере «Скорпион» завершена, остойчивость судна восстановлена, приняты все меры по обеспечению экологической безопасности на Неве. Теперь руководство завода готовится к оценке возможного ущерба и восстановлению повреждений. Пострадавшим рабочим и семьям погибших будет оказана помощь. Детям, потерявшим в результате аварии одного из родителей, обещают обеспечить материальную поддержку до наступления их совершеннолетия.

Фото: пресс-служба АО «Пелла»
ПоделитьсяПоделиться

Строительство «Скорпиона» планируют продолжить, как только это будет возможно, чтобы завершить работы и передать судно заказчику в 2021 году.

Строящийся рыболовецкий траулер «Скорпион» завалился на бок во время испытаний по кренованию, его трюм заполнило водой. Не все находившиеся в этот момент на борту рабочие смогли покинуть судно. Двое сотрудников предприятия погибли. Еще два человека пострадали.

СК на транспорте по СЗФО возбудил уголовное дело о нарушениях при проведении строительных работ.

Фото: пресс-служба АО «Пелла»

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close