Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Приказ поступил. Турчак рассказал о роли, заготовленной для главы петербургского парламента в Государственной думе

12701

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров будет баллотироваться в Государственную думу. Об этом «Фонтанке» в интервью рассказал секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

«Вячеслав Серафимович идет в Госдуму, и никто лучше него не справится с решением вопросов Санкт-Петербургской агломерации (сам город, Ленинградская, Новгородская и Псковская области). У нас был обстоятельный разговор с ним, и он решил сосредоточиться на этой важнейшей задаче», — отметил он.

По словам Турчака, Макаров — тяжеловес петербургской политики, опыт которого необходим для работы на федеральном уровне.

О том, что Вячеслав Макаров был бы прекрасным депутатом Государственной думы, заявил 25 марта на телеканале «78» губернатор Петербурга Александр Беглов. Комментируя это высказывание, Макаров сообщил «Фонтанке», что пока идет этап предварительных разговоров и согласований: «Партийная дисциплина сродни армейской. Если соответствующий приказ поступит, то он будет выполнен».

Ранее в интервью «Фонтанке» Макаров заявлял, что не планирует в 2021 году избираться в Госдуму — только в ЗакС. «Может, у отдельных есть мечта вытолкнуть меня из парламента. Никогда этого не будет, не добьются», — говорил он. В марте газета «Ведомости» сообщила, что Макаров может пойти в Госдуму по одному из одномандатных округов.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close