Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный рассказал, от чего скончался вакцинированный 80-летний блокадник

40368

Комитет по здравоохранению прокомментировал причину смерти 80-летнего пенсионера, который скончался, возвращаясь с первой вакцинации в поликлинике.

«По предварительным данным, полученным в результате патологоанатомического исследования, гражданин скончался от остановки сердца на фоне хронической ишемической болезни сердца. Признаков нежелательных реакций в ответ на введение вакцины не выявлено», — сообщили 16 апреля в комздраве «Фонтанке».

Житель блокадного Ленинграда сделал прививку 15 апреля, а спустя час упал около дома 26, корпус 2, по Таллинской улице и умер мгновенно. О смерти были уведомлены управление Роспотребнадзора и Росздравнадзор. А комздрав обещал рассмотреть его случай на иммунологической комиссии.

Ранее она же рассматривала два других случаях смерти вакцинированных от коронавируса. Один из них — 49-летний учитель ОБЖ.

По словам председателя комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрия Лисовца, каждую смерть после вакцинации изучает специальная комиссия. Ни одной связанной с введением препарата в Петербурге не установили.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close