Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

ТАСС: Навальный доставлен в ИК-2 в Покрове. Но подтверждать это отказываются

7914

Алексея Навального могли доставить из СИЗО «Кольчугино» в исправительную колонию № 2 в городе Покров Владимирской области. Об этом 12 марта со ссылкой на свои источники сообщает ТАСС.

При этом сотрудники ИК-2 не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию адвокатам Навального. «Адвокат сразу же после получения известия о вывозе Навального из [СИЗО] «Кольчугино» отправился в ИК-2. Там ему сообщили, что в колонии короткий день, руководства нет, ответить, есть там Навальный или нет, они не могут», — рассказала адвокат Ольга Михайлова.

Руководство колонии обязано известить одного из родственников осужденного не позднее 10 дней после его прибытия в ИК. Напомним, ранее адвокаты Навального сообщили, что политика увезли из СИЗО «Кольчугино» в неизвестном направлении.

Алексей Навальный был задержан 17 января в Шереметьево — сразу после прилета из Германии, где несколько месяцев лечился в клинике Charite. 2 февраля суд заменил на реальный его условный срок по делу «Ив Роше». С учетом домашнего ареста в колонии оппозиционеру предстоит провести 2,5 года. 17 февраля Европейский суд по правам человека потребовал освободить политика. Российский Минюст ответил, что это невозможно. 25 февраля оппозиционера этапировали из «Матросской тишины».

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close