перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Такими темпами и гречка станет деликатесом. Как попытки регулировать цены разрушают естественные экономические цепочки

19 февраля 2021, 07:00
Гость
VKuser181384498

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 12:38
Вчера была в 7-м шагов. Яблоки и мандарины по 70 рублей, грудка индейки по 280 руб, ноги, руки индейки по 160 руб. Рыба пикша ( таже треска, только мясо более нежное) по 150 руб, минтай ( рыба тресковых пород с белым мясом по 110 руб без головы и потрошен. Яйцо в Дикси покупало последний раз 59 руб.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 12:43
А, так вот как Нога выглядит в жизни.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 12:53
Посмотрел, ради интереса. Все что вы назвали - это акция. и то, процентов на 12% занизили ценник от реальных цен почти на все.
Данила бобров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 14:47
19 февраля 2021, 12:43
А, так вот как Нога выглядит в жизни.
Симакова?? )
264958451

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 08:27
Не совсем понял, где такие цены берут что в статье? Нормального качества гречу продают в сетевых магазинах по 75р кг(а не 111), яблоки 80-115(а не 127).
260657101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 08:59
Нормальных яблок по 80 рублей нет, да такая цена есть, но это убожество а не яблоки и скидочная цена в пятерке или семишагове, те в жестких дискаунтерах.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 10:19
сечка это, а не греча. Греча нормального качества уже давно за 100 ре за пакет. Напоминать надо, что в пакете далеко уже не кг?
K_Lutsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 10:42
19 февраля 2021, 10:19
сечка это, а не греча. Греча нормального качества уже давно за 100 ре за пакет. Напоминать надо, что в пакете далеко уже не кг?
Нормальная греча ядрица за 70 р 900 грамм. Совершенно нормальная. ) Мистраль за 100 с лишним р это уже больше цена за имя.
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 08:58
Они нам говорят про инфляцию в 4%, а цены в среднем вскочили на 30%. Как так получается, друзья?
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 11:00
Тяжело с нашими безграмотными гражданами - им русским языком говоришь, что инфляция всего 4%, а они ноют, что в магазине цены выросли в два раза!
Гр.Прохожий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 12:36
19 февраля 2021, 11:00
Тяжело с нашими безграмотными гражданами - им русским языком говоришь, что инфляция всего 4%, а они ноют, что в магазине цены выросли в два раза!
Мы не безграмотные, мы просто удержаться не можем в седле на инфляции, перешедшей в галоп ;) и крики о том, что это не галоп, а шаг такой, только быстрый, ветром сносит.
260551481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 08:25
Очередной раз президент и правительство показали свою несостоятельность. В борделе, если нет прибыли, меняют не кровати...
Ruth D. Armstead

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 10:43
Меняют не кровати, меняют клиентов, потому что нищеброды не нужны в борделе
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 09:22
При путинизме еще и не такое будет, продукты питания уже дороже чем в Польше, Чехии и Нидерландах, например. Страной управляют оккупанты.
K_Lutsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 10:44
Да, да Путин во всем виноват, а не жадность в народном масштабе. И бизнес большая часть которого построена на жадности. )
ЯКраснорецц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 12:59
19 февраля 2021, 10:44
Да, да Путин во всем виноват, а не жадность в народном масштабе. И бизнес большая часть которого построена на жадности. )
В условиях корумпировпнной экономики выживают крупные предприятия, которые на короткой ноге с чинуша и и силовиками. Конкуренция страдает - цены выше. А жадность, вменяемые не будут во время кризиса повышать цены , дело в объективных фактах - курс доллара. А вот курс доллара это именно к Путину. Слишком много многоходовочек и разных гениальных решений.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 13:40
19 февраля 2021, 10:44
Да, да Путин во всем виноват, а не жадность в народном масштабе. И бизнес большая часть которого построена на жадности. )
Он президент, он в ответе за бардак, тем более за 20 лет можно было что угодно изменить. На простом примере: мексиканцы, пересекающую границу с США, "внезапно" становятся более законопослушными, ведут себя иначе. Не надо сваливать на народ и менталитет.
eaglex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 11:15
Вот же проблема - естественные цепочки, а нахрена они сдались цепочки перепродажников? Если ретейлеры могут создать новые логистические схемы покупая товар у производителей напрямую, то и супер.
aboris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 11:36
Дело в том, что бизнес сам выстраивает подобную схему. Для крупных сетей нужны стабильные поставки больших партий продукции, это само по себе ограничивает доступ производителей на эти прилавки. Не большие производители вынуждены продавать свою продукцию через посредников, которые за счет числа поставщиков обеспечивают объемы и регулярность поставок для сетей. По сути 90% того о чем пишет Фонтанка является ежегодным сезонным колебаниям цен, когда летом цены падают, таких помпезных статей СМИ не пишут, обычно это пару строчек в сводках. Но, стоит заметить, не всегда цены откатываются обратно... Хотя на сезонные продукты это бывает ежегодно! А сдерживать рост субсидиями производителям тоже не благодарное занятие, да и маркировку припомнили... Это не прихоть правительства, а эффективная защита потребителя, которая реально дает быстрый и ощутимый эффект. Стоны производителей понятны, но они стонут по любому поводу, ни куда они не денутся!
260693961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 15:16
Ну, народ, не понимающий даже омснов рыночной экономики, же орал, чтоб правительство вмешалось. За что боролись, на то и напоролись. Жадные коммерсанты - они не из кремля. Они из народа...
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 17:58
Прально! ))) Тоже ЩИтаю... надо вспомнить отца-основателя Собчака и Егорушку Гайдара и отпустить нафиг цены... пусть современные непуганные почувствуют "полное погружение" в "святые 90-е" и охолонуться от "шоковой терапии"... ))) Ну ведь кто-то же пережил всё это... значит... можно повторить... )))
АСмуров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 09:18
Статья по вершкам, о корешках не слова, а они в бешеном росте цен на средства защиты растений и минеральные удобрения. Неукротимая жадность обитателей губит Россию.
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 17:35
Да жрут, как перед смертью, чесслово - в Окее телеги тягают с продуктами как будто на семью из 10-15 человек каженный день! )))
OldObyvatel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 10:13
путин дал правительству задание компенсировать Потанину штраф в 146 миллардов за экологическую катастрофу на "Норникеле". Это по косой с рыла, считая младенцев и столетних стариков. Это многое объясняет и в росте цен и в том, что Потанин, на самом деле - "путинский кошелек".
tur-ev145

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 11:28
Зачем нам эта информация??? Лучше раскажите как сейчас плохо в штате Техас!!!!
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2021, 11:33
Погода в Техас Сити +3 Ясно. Ощущается как −7....
avk78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 08:53
Сидим, ждём, терпим и сплачиваемся вокруг национального лидера.
263898651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 12:04
Сразу негатив, ведь Крым то наш!
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 09:42
Совок не сдюжил такого. Совок 2.0. тоже недолго протянет с такими ценами на нефть.
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 09:48
Читается как сводки с фронтов...
Valer_Kulik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 09:54
Чего ни коснись - все в одинаково неприятной ситуации. На букву "Ж".
Эрнесто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 10:09
Всё время весной перед Пасхой дорожают яйца и причина этому таже, что и при подорожании такси во время катаклизмов—-рвачество. Всё остальное сказки про бычка, в России предприниматели не работают на своё имя, оно им не надо, они его раз в три года меняют.
exception

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 10:56
Путин есть, еды не надо!!!
BSB888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 11:29
Весь покрытый зеленью, Абсолютно весь, Остров Невезения В океане есть. Там живут несчастные Люди дикари, На лицо ужасные, Добрые внутри. Что они не делают – Не идут дела! Видно в понедельник Их мама родила! Крокодил не ловится, Не растёт кокос! Плачут, богу молятся, Не жалея слёз! Вроде – не бездельники И могли бы жить! Им бы понедельники Взять – и отменить! Как назло на острове Нет календаря! Ребятня и взрослые Пропадают зря!
193121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 12:23
Отчётливое дежавю. Конец СССР.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 15:25
Гоблинов жалеть не стоит. Они ему вылежут всё и будут ныть.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 16:27
В Кремлёвской Пятёрочке, видимо, держат цены из последних сил. Народ давно знает, что в этой стране всё только дорожает! И Байден тут не помощник! Вона как при нём всё вверх поползло! А ведь только пришёл к власти!
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2021, 20:20
\\\\всего двадцать лет правления - и такие достижения! УРААААА!
Гость