Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге у Гостиного начались первые задержания. Молодой человек вышел с пустым плакатом

28836

Вечером 2 февраля у Гостиного двора в Петербурге задержали девушку и молодого человека, последний развернул белый лист ватмана без надписи, передает корреспондент «Фонтанки». Позднее был задержан еще один человек. На вопрос: «За что?», правоохранители ответили: «Мы его не задерживаем, а отводим погреться».

Сотрудники полиции предупредили, что органами исполнительной власти никаких публичных мероприятий в данном месте согласовано не было. Ограждения в этом месте, а также на прилегающих к Невскому проспекту территориях, начали выставлять еще утром.

Ранее после оглашения решения Московского суда о замене Алексею Навальному условного срока на реальный, штаб оппозиционера призвал сторонников выходить на Манежную площадь в Москве, куда уже стянулись силы ОМОНа и полиции, и начались первые задержания.

Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

Ранее Симоновский районный суд Москвы принял решение заменить условный срок Алексея Навального на реальный. Судья подчеркнула, что с учётом домашнего ареста срок лишения свободы составит 2 года и 8 месяцев. Оппозиционер будет отправлен в колонию общего режима.

ПоделитьсяПоделиться

Заседание Симоновского районного суда Москвы по делу Навального проходило в «выездном формате». Подъезды к Мосгорсуду были перекрыты. Интерес к процессу проявили и иностранные дипломаты, что вызвало критику со стороны Министерства иностранных дел.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close