Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Германии хотят обязать всех жителей носить респираторы FFP2. Начнут с Баварии

21464

Требование носить респираторы с высокой степенью защиты класса FFP2 во время поездок в общественном транспорте и при посещении магазинов вступило в силу в Баварии, которая является крупнейшей федеральной землей Германии. Об этом 18 января пишет The Guardian.

Издание отмечает, что до 24 января за соблюдением нового требования следить не станут, а также оно не касается водителей автобусов, билетных контролеров и детей в возрасте до 15 лет. При этом подобные респираторы стоят дороже обычных масок и цена за штуку доходит до пяти евро.

Канцлер Германии Ангела Меркель 19 января проведет встречу с главами 16 федеральных земель, на которой обсудят, возможно ли обязать носить такие респираторы всех жителей страны, добавляет The Local. Аналогичные меры с 25 января будут действовать в Австрии.

Ранее власти Саксонии заявили, что планируют создать в Дрездене государственный центр «принудительного проживания» для неоднократных нарушителей карантина и ковид-диссидентов.

В начале января Германия продлила до конца месяца действующие ограничения и ужесточила их. Канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила позже продлить локдаун до Пасхи.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 53

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close