перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Германии хотят обязать всех жителей носить респираторы FFP2. Начнут с Баварии

18 января 2021, 23:59
Гость
ViGilant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 00:20
так-то логично, обычная маска не так хорошо работает но.. всех.. обязать.. 5 евро за штуку, менять тоже каждые несколько часов.....
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 00:25
Кто в Германии прикупил заводик и лоббирует?
Баба Нюра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 01:02
Респиратор в среднем рассчитан на 8-10 часов. Если использовать только для ОТ, магазинов то надолго хватает. Я маски вообще не ношу, ношу респирторы fpp2, покупаю самые дешевые KN95 на Озоне.
Sibir_5e4d67bbb7aea

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 09:50
19 января 2021, 01:02
Респиратор в среднем рассчитан на 8-10 часов. Если использовать только для ОТ, магазинов то надолго хватает. Я маски вообще не ношу, ношу респирторы fpp2, покупаю самые дешевые KN95 на Озоне.
проблема в том, что только fpp3 вас спасет, а эти второго класса - деньги на ветер.
Darell

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 00:37
А смысл в простых масках?! Только не заразить окружающих!Респиратор может работать в обе стороны, особенно бесклапанный. Только и его нужно применять с умом. Понимаю понимаю - в России непривычно заботиться об окружающих, да и о себе тоже. А в Германии вы не отвертитесь, если какие-то нормы официально ввели - вакцинация без вариантов, если изоляция , то для всех и серьезные штрафы, не выборочные, на кого "глаз ляжет" . Так и достигается порядок, а не милыми уговорами.
263810021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 05:18
"..на дурака не нужен нож - ему с три короба наарешь и делай с ним, что хош!" это про вас перепуганных обывателей.))) Вам скоро огурец в попе носить прикажут и аы подчинитесь!
Ivan Topor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 06:45
19 января 2021, 05:18
"..на дурака не нужен нож - ему с три короба наарешь и делай с ним, что хош!" это про вас перепуганных обывателей.))) Вам скоро огурец в попе носить прикажут и аы подчинитесь!
Ладно бы сами подчинялись - это их личное дело, куда чего пихать. Так ведь еще кинутся гневно клеймить окружающих, у которых есть сомнения в пользе огурца!То ли надеются, что власть их старания заметит и приблизит, то ли просто из вечного холуйства...
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 00:36
Коронавирусное безумие продолжает шествовать по миру. Интересно, как испанку люди пережили по всему миру 100 лет назад без масок? А ведь она была в разы опаснее коронавируса.
Zizipop

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января 2021, 01:13
как как, треть померло и все норм.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2021, 05:48
вот бы в России обязать весь народ носить Респираторы, а кто отказывается - сажать в камеру на 15 суток! но Власть не интересует забота о Простом народе! сами-то небось в респираторах только ходят, а на Народ им плевать!
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 07:37
"сами-то небось в респираторах только ходят" - ну Вы тоже можете купить бэйджик электронный, аль значок антиковидный. Правда ходит слух, что они действуют только в паре с корками члена Партии Единая Россия..
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 08:21
19 января 2021, 07:37
"сами-то небось в респираторах только ходят" - ну Вы тоже можете купить бэйджик электронный, аль значок антиковидный. Правда ходит слух, что они действуют только в паре с корками члена Партии Единая Россия..
Это тролль. Не платный тролль, а просто тролль, которому скучно., не надо подкармливать.
abzads

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 09:30
19 января 2021, 08:21
Это тролль. Не платный тролль, а просто тролль, которому скучно., не надо подкармливать.
Это тоже тролль.
Swift_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 09:00
.... интересно, чтобы написала западная пресса и прочие неполживые на подсосе, если бы у нас создали и начали лишать свободы в .... ---- государственном центре «принудительного проживания» для неоднократных нарушителей карантина и ковид-диссидентов.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 10:22
Так где создали и начали-то? Пока СМИ языком побалакали. А на деле?
Swift_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 10:35
19 января 2021, 10:22
Так где создали и начали-то? Пока СМИ языком побалакали. А на деле?
...читать разучились ? ---- Ранее власти Саксонии заявили, что планируют создать в Дрездене государственный центр «принудительного проживания» для неоднократных нарушителей карантина и ковид-диссидентов.
EliN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 00:31
Я ношу респираторы, но это не очень дешевое удовольствие..
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2021, 00:39
Так, глядишь, скоро Бухенвальд и Дахау снова начнут принимать новых посетителей: на сей раз ковид-диссидентов.
virusanetu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 00:53
это хорошо или плохо?
IrinI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 08:12
Вол никогда не думала, что такое напишу, но они совсем там рехнулись в своей Германии-Европе!? Так вот и начнёшь радоваться тому, что у нас просто нет ресурсов для такого идиотизма 🤦‍♀️
abzads

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 09:27
Посмотрел, респираторы такого класса почти все с клапаном выдоха, то есть, отпадает главный аргумент масочников, защита окружающих от выдоха. А смысл сообщения в том, что если вы согласились на маски, то вторым предложением будут респираторы, а там и третье, и т.д.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 09:48
Теперь нужно сбыть респираторы,вот и вся подоплека. При этом подростки до 15 лет освобождены от ношения,а значит,как продолжали,так и будут заражать внутри семьи.Одержимостью попахивает у Меркель,старая маразматичка.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 10:25
Я так подозреваю, что весь этот ковидный истерический страх связан с тем, что правящим кланам большинства стран сильно за 60, то есть группа риска, и вообще мышление немножко другое. Ничего, возможно ковид станет таки стимулом омоложения систем управления.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2021, 14:39
там в оригинале написано про маски. не респираторы с клапаном. а просто маски. на нарисовано что эти ваши "медицинские" плохо прилегают к морде лица, в отличие от ффп2 и ни слова про наличие клапанов и постоянное ношение на улице.
virusanetu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 00:02
новая нормальность просто прекрасна! а жёлтые штаны распределили всем уже? хе-хе.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января 2021, 00:10
А ведь кто-то за маски весь тельник на груди изорвал - какие они хорошие и от всего помогают. ОЗК им в руки и ветер в спину, желательно ураганный, чтобы духу их не было ближе , чем на выстрел "Калибра".
265034392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 00:27
Да лучше противогазы сразу.
zzz34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 00:26
Совсем сдвинулись
old_rat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 00:37
В Леруа в ноябре-декабре простенькие ффп2 были по 63 руб. за штуку, в Максидоме раза в три дороже, но красивше.
OldObyvatel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 08:50
Раздайте всем маски, Поручик Голицын, Корнет Оболенский, Надеть ОЗК.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 10:21
С одной стороны - ношение FFP2 уже более оправдано, потому что обычные гигиенические и медицинские намордники от вирусов - как забор от комаров. Но и респираторы FFP2/FFP3 тоже не дают серьёзной защиты от настолько малых частиц, хотя конечно фильтрация лучше, чем у тряпок. Исследования по эффективности фильтрации относительно размера частиц для тряпок и респираторов можно нагуглить, они есть. С другой стороны, смена политического состава в Германии в самое ближайшее время, похоже, становится неизбежной. Протесты против намордников у них уже были, с респираторами оно выстрелит окончательно.
Гость