перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Если маски не носят, то и дома сидеть не будут». Почему Смольный решил не сдерживать вторую волну коронавируса (фото)

13 октября 2020, 18:56
Гость
Куромякки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 22:20
У меня на службе обязали ходить в масках, с самого начала пандемии. Вообще-то и в перчатках, но это никто не соблюдает. А вот за маски можно лишиться зарплаты, везде камеры, и были прецеденты. И мы ходим, и уже привыкли. Поэтому, проведя день в маске, я еду в транспорте тоже в маске. Иначе зачем я мучился весь день?) С другой стороны, очень много знакомых и коллег переболело ковидом, некоторые тяжело. Никто не умер (пока). Медики переболели 90%, особенно в больницах. Заболевание коварное, абсолютно здоровые крепкие люди получали тяжелую пневмонию на ровном месте, месяц в больнице. Вероятно, менее крепкие могут и не сдюжить. Это опасная хрень. Но все же лотерея на данном этапе: 500 - это не 5000 и уж тем более не 50000. Вспоминаю как шарахались друг от друга на улице в апреле, смешно так обходили за три метра, и как сейчас. А цифры те же, просто отношение изменилось. Но изменение отношения не равно изменению проблемы. Может быть взрывной скачок. Подумайте о пожилых, о своих родителях
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 23:14
Что это за отстойная контора, где можно лишиться зарплаты??? Она точно находится в Питере, а не где-нибудь в Псковской области? В Питере выдача зарплаты в конвертах почти сошла на нет. Если ты до сих пор получаешь тупо налом ВСЮ зарплату, значит ты работаешь в какой-то шарашке. Не позорься и не пиши об этом здесь. Найди себе нормального работодателя, благо вариантов миллион. Только отказ от участия в таких схемах (на этапе собеседования) и обращение в соответствующие органы заставят исчезнуть людей, которые не уважают труд других людей. Мы же не мексиканские иммигранты, нелегально работающие в Штатах.
Куромякки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 23:32
13 октября 2020, 23:14
Что это за отстойная контора, где можно лишиться зарплаты??? Она точно находится в Питере, а не где-нибудь в Псковской области? В Питере выдача зарплаты в конвертах почти сошла на нет. Если ты до сих пор получаешь тупо налом ВСЮ зарплату, значит ты работаешь в какой-то шарашке. Не позорься и не пиши об этом здесь. Найди себе нормального работодателя, благо вариантов миллион. Только отказ от участия в таких схемах (на этапе собеседования) и обращение в соответствующие органы заставят исчезнуть людей, которые не уважают труд других людей. Мы же не мексиканские иммигранты, нелегально работающие в Штатах.
Смешной вы парень, в каждой бочке затыкон) Ну да ладно. Есть приказ директора: тот, кто нарушит указанные санитарные нормы, будет лишен премии. Которая 2/3 аванса. Никаких конвертов, все чисто и прозрачно: нарушил - получил оклад.
bestteacher.1c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 07:23
13 октября 2020, 23:32
Смешной вы парень, в каждой бочке затыкон) Ну да ладно. Есть приказ директора: тот, кто нарушит указанные санитарные нормы, будет лишен премии. Которая 2/3 аванса. Никаких конвертов, все чисто и прозрачно: нарушил - получил оклад.
Вы за маской не видите нарушения ваших прав на справедливую оплату труда. Вас деньгами превратили в рабов. А теперь раб нам рассказывает какой у него удобный цак в носу. Смешно (черный юмор). Когда премия до 20% - это уже подозрительно. А когда 60 это сговор администрации и трудовой инспекции.
PSW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2020, 00:42
Штраф. Большой штраф. И сразу все как зайчики будут и маски носить и дома сидеть. И пополнение бюджета хорошее будет.
260878001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 11:26
Кто его будет выписывать? Кто его потом будет взимать? У нас так приставы перегружены, что у некоторых штрафы за скорость с 2014 года неоплаченные висят и ничего. Неужели думаете что ловить случайных прохожих на улице и заставлять их платить штраф это легче чем найти автомобилиста зная номер машины и все его данные?
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 09:07
У Собянина почему-то и маски носят, и дома, когда надо, сидят. А кто не носит - тому штраф. Вон, на полмиллирда навыписывали. Почему-то у Собянина получается это наладить. Может, нам вместо Беглова кого-то из собянинских в следующий раз направить.
aboris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 09:25
В Москве все хорошо с законодательством, там четко понятно, кто моет штрафовать, а кто нет. Есть четкое требование "ношения маски", описано как оно должно быть надето. И то, штрафуют там не всех, а очень малую долю. Но с другой стороны нарваться на штраф в Москве боле вероятно, чем в Питере. В Питере нет нормативной базы, любой штраф может быть оспорен и успешно оспаривается, по результатам весенней "компании". Единственное кто реально "попадает" это владельцы магазинов и прочие учреждения. Им сложнее спорить. И они в сейчас самые пострадавшие, те кто занимает категоричную позицию имеет сильный провал выручки. Огромное число клиентов просто отказывается от покупки и уходят к тем, кто менее категоричен в своих требованиях. Так, что бизнесу часто проще заплатить штраф. Закрыть могут, но если будут массово закрывать, бизнес начнет уходить, а это налоги, перегнешь палку и денег в бюджете станет сильно не хватать. Как-то так...
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2020, 09:43
Собянин если ввёл маски, сам в маске ходит. А Беглов в ней только иногда бывает, подаёт дурной пример гражданам.
260878001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 11:31
14 октября 2020, 09:25
В Москве все хорошо с законодательством, там четко понятно, кто моет штрафовать, а кто нет. Есть четкое требование "ношения маски", описано как оно должно быть надето. И то, штрафуют там не всех, а очень малую долю. Но с другой стороны нарваться на штраф в Москве боле вероятно, чем в Питере. В Питере нет нормативной базы, любой штраф может быть оспорен и успешно оспаривается, по результатам весенней "компании". Единственное кто реально "попадает" это владельцы магазинов и прочие учреждения. Им сложнее спорить. И они в сейчас самые пострадавшие, те кто занимает категоричную позицию имеет сильный провал выручки. Огромное число клиентов просто отказывается от покупки и уходят к тем, кто менее категоричен в своих требованиях. Так, что бизнесу часто проще заплатить штраф. Закрыть могут, но если будут массово закрывать, бизнес начнет уходить, а это налоги, перегнешь палку и денег в бюджете станет сильно не хватать. Как-то так...
Кстати, да. Вот во вкусвилле сначала требовали носить перчатки (маску я могу еще понять, но перчатки это уже верх маразма), так я просто перестал туда ходить.
aikole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 19:14
Прикольно все время слышать про то, что осенью люди приезжают с дачи и выходят на работу. Что это за работа такая в Санкт-Петербурге, где люди всей толпой все лето в отпуске, а осенью "выходят на работу". Город как муравейник - в нем всегда было и есть много людей - носителей разных вирусов.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 19:37
Дачный сезон закрывается...вы как с луны свалились..
Звезда Севера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 19:44
263806251, возвращаются пенсионеры и мамочки с детьми, а их не мало. Выходные они теперь проводят не на даче, а в ТЦ и ходят в гости. Вот если люди будут более аккуратны, не станут, без надобности, ходить по ТЦ и по гостям, то и распространение вируса будет ниже.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 19:51
13 октября 2020, 19:44
263806251, возвращаются пенсионеры и мамочки с детьми, а их не мало. Выходные они теперь проводят не на даче, а в ТЦ и ходят в гости. Вот если люди будут более аккуратны, не станут, без надобности, ходить по ТЦ и по гостям, то и распространение вируса будет ниже.
Никто не хочет менять свою привычную жизнь и ограничивать себя, верят что мимо пройдет. А дети так вообще не понимают ничего... С чего бы людям становиться "более аккуратными". Вон Турцию открыли, и туда все ломанулись за бешеные деньги, хотя там тоже не спокойно в части вируса. Или Сочи и Крым. Что, невозможно прожить без обязательного выезда куда-то хотя бы год?
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 20:03
Осенью во время второй волны российские чиновники пошли по-шведски
262126571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 20:33
Вот незадача в Швеции вышла. Выяснилось, что коллективного иммунитета нет. Антитела долго не держатся в организме. И тогда у нас решили идти по этому пути... Видать, решили подсократить население и пенсионному фонду помочь. Каждому надеяться только на себя! Государство помогать никому из граждан не будет!
Brandora

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 21:32
13 октября 2020, 20:33
Вот незадача в Швеции вышла. Выяснилось, что коллективного иммунитета нет. Антитела долго не держатся в организме. И тогда у нас решили идти по этому пути... Видать, решили подсократить население и пенсионному фонду помочь. Каждому надеяться только на себя! Государство помогать никому из граждан не будет!
Где можно про это почитать? разве это у них выяснилось что антитела долго не держатся? разве не у нас?
Алекс99

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 22:32
13 октября 2020, 21:32
Где можно про это почитать? разве это у них выяснилось что антитела долго не держатся? разве не у нас?
Я не могу дать ссылки — их здесь сразу удаляют, поэтому приведу хотя бы одно название статьи: "Four months into the COVID-19 pandemic, Sweden’s prized herd immunity is nowhere in sight". Это статья в журнале "Journal of the Royal Society of Medicine" — к ней есть открытый доступ, и вы сразу найдете ее по названию. Там все объяснения, подсчеты, графики. Если вам на самом деле интересно — почитайте.
Неужелькин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 04:32
Архиважно заставить пацаков носить намордники во чтобы то ни стало, иначе нам, четланам, придётся жить на равных с этими недоносками.
bestteacher.1c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 08:00
Заставляют соблюдать социальную дистанцию между хозяевами и рабами. Даже термин не стали менять . В открытую говорят не про санитарную, а про социальную дистанцию.
260618801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 20:09
Всё проще, в Питере никто ничего не решает, а решает всё государь кремлёвский. Весной самодержец всероссийский решил, что локдауну быть. Потому что на тот момент это был страшный и непонятный вирус. А осенью решил, что можно и без локдауна, многие вельможи переболели и никто не умер, возникло понимание, что вирус не так опасен как казалось ранее.
Guest567

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 20:58
"Вирус" не так опасен, говорите? Но, между тем, "наше всё" из бункера не выходит....
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 19:42
А может всё проще? Тогда нельзя было обнародовать реальные данные чтобы не портить обнуление и парады.
VKuser151258807

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 20:38
Всё еще проще. Если обнародовать реальные данные, то все сразу же и поймут, что нет никакой ни эпидемии, ни пандемии, а есть игра в наперстки, в которую с таким увлечением втянуты значительные массы населения.
Guest1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 21:24
13 октября 2020, 20:38
Всё еще проще. Если обнародовать реальные данные, то все сразу же и поймут, что нет никакой ни эпидемии, ни пандемии, а есть игра в наперстки, в которую с таким увлечением втянуты значительные массы населения.
Ну да, подделали статистику общей смертности от ЗАГСа, из которой сразу понятно, что десятки процентов увеличения летом подтверждают, что эпидемии нет.
Pastulat0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 22:40
Всё же попытаюсь достучаться; Лично меня, с Декабря 2019 г., интересуют два вопроса. 1). Наблюдалась ли разработка подобного био-оружия сторонами "ОБСЕ", "G8", "ООН" и другими "всемирными и всесильными" организациями мирового сообщества, кроме как кошмарить Чен Ын(а) по вопросу разработок ядерного оружия? 2). Есть ли хоть какие-нибудь предположения о преступнике, выращенного монстра, уничтожающего человечество, под названием "вирус COVID-19"? Предположение: Прежде чем запустить в работу такой вирус (космос исключается), как и в военном деле, разрабатываются варианты уничтожения сил и техники. Так называемое в простонародии "противоядие". Следовательно: Какие народы в скором будущем (лет 50-100), как мамонты вымрут???
260860591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 23:25
В дурдоме разрешили пользоваться смартфонами?
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 22:50
Только крестный ход или парад , совместно с парадом буксиров могут спасти ситуацию в городе
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2020, 11:18
А ещё можно менять Конституцию каждые полгода, например.
Гугунин Дмитрий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 00:37
Сегодня к сестре врач приходил. Больна короной, бесплатных тестов НЕТ, прямо сказали, сделала за 1900₽. Услышала Христа, пневмония ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, ни КТ ни рентгена не назначила. Зачем? Если будет хуже, говорит, вызывайте скорую, там в больнице вам КТ сделают. Сестра КТ тоже может платно сделать, НО КОГО ЭТО КТ ИНТЕРЕСУЕТ?? Антибиотики прописали, и будь доволен. Лечить то никто не собирается. В скорую, если будет хуже
bestteacher.1c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 07:43
А как по вашему надо лечить человека с температурой 37 и соплями? Вам назначили курс антибиотиков? Да. Лечитесь. Пневмонию всю жизнь лечили на дому, за исключением острых случаев. Такими паникерами все больницы забиты. Будет температура 40 - отвезут в больницу.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 19:42
Все как я и прогнозировал. Строго по моему плану. Как под копирку доклад моих суждений. Слушайте меня, верьте мне
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2020, 21:55
Пророки плохо кончают...
263772241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 22:57
А удаленка чем не угодила? Неужели тоже эффективность не очевидна?) клоуны
bestteacher.1c

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 07:33
Если ваша работа - ковырять в носу под веб камеру, то таки да. А что остальным прикажете делать? У вас нет детей. Дети на удаленке теряют зрение. Им нельзя смотреть в монитор по 6 часов в день. И всё это из за гриппа?
VKuser1703844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 01:05
Фонтанка опубликовала статью с говорящим названием : «Если маски не носят, то и дома сидеть не будут». В ней приводятся цитаты всевозможных экспертов " с той и другой стороны" , которые однозначно свидетельствуют, что большинство населения Петербурга властям запугать не удалось. И это, действительно, страшно. Ибо люди потерявшие инстинкт самосохранения ( страх смерти ), - способны на любые "глупости" . Особенно в период нарастания солнечной активности, которая воздействует на социум гораздо сильнее телевизора . Напомню, что согласно теории Чижевского всплески "бунтарских настроений" в обществе совпадают с её пиками и происходят с периодичностью 11.2 года. А предыдущий пик был в 2011/2012 годах и совпал с "Манежкой" , "Белой лентой" и "Маршем миллионов" на Болотной площади ...
VKuser199962806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 09:48
Жаль конечно. Так хорошо было в апреле гулять , кататься на велике и скейте по Петроградке и Дворцовой. Пустые улицы, как в зомби апокалипсе Народ затоварился гречкой и попрятался по квартирам. Только изредка слышно было, из проезжающего микроавтобуса , как в мегафон орут " Сидите дома.Не выходите из квартиры..."
Petr_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 19:05
13.5 тысяч больных - это только с учётом своеобразного подхода оперативного штаба к определению количества выздоровевших. Будь это правдой, среднее время болезни было бы 51 день, что, разумеется, неверно. Реальное число больных может быть числом заболевших за последний месяц - около 8 тысяч. Впрочем, и к числу заболевших много вопросов, поэтому без достверной статистики вообще называть какие-либо цифры смешно.
guess

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 10:33
Что говорят академики, те, что не карманные - мы движемся к коллективному иммунитету, это раз и никакие тряпки на носу не помогут преодолеть эту псевдоэпидемию, это два. Ну а в общем, россияне обеднели, и теперь официально, на 20%. А миллиардеры стали богаче. Вот с чем мы выйдем из этой навязаной сверху истерики. Шоу для народа)
Gary

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 12:56
Пишите, что ссылки блокируют. Найдите статью с таким заголовком: Открытое письмо врачей Бельгии: «Люди, это не вирус-убийца и не вторая волна!» 500 бельгийских врачей призывают отменить вакцинацию и карантинные меры, которые не только бесполезны, но и опасны
Неужелькин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 22:14
Известный факт, что если бы люди выполняли все указания властей, человечества уже давно не существовало бы.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 23:29
Отчёт чиновников: мы (администрация СПб) своими героическими (на деле же бестолковыми) усилиями остановили эпидемию в целом субъекте РФ!!! Реальность: эпидемии нет и не было (нет пяти и более процентов заболевших от общей численности населения города). Убитая "оптимизированная" медицина мегаполиса не смогла достойно встретить всего лишь более агрессивную, но не более того мутацию сезонного гриппа. Пострадали люди с другими заболеваниями, вовремя не получившие необходимую помощь.
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 00:13
Увы, но реальность такова, что глупость и безграмотность процветает на всех уровнях - в том числе и в вашем комментарии.
PSW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 октября 2020, 00:45
И вот в Москве молодцы - на вокзале без маски - штраф 5000 руб. И всё!
☬☬☬

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 19:10
Потому что жадные хапуги, которые скорее дадут вымереть всем пенсионерам (выгодно же, кстати!), чем помогут финансово пострадавшим в случае ограничений.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 19:45
Весной надо было менять Конституцию, поэтому и создавался эффект заботы о населении. Оказалось, что просто ввести ограничения, переложив все расходы на бизнес - не получается. Бизнес не выдерживает. А тратить государственные деньги жалко или их с учётом падения спроса на нефть уже нет. Вот и получаем осень, когда волна заболеваемости будет еще сильнее судя по цифрам, но государственные мужи уже быстро переобулись и рассказывают про то, что изоляция не поможет и ничего закрывать не надо. Хотя с весны ничего не изменилось - гарантированного лечения нет, проверенной вакцины нет... Видимо решили, что так будет дешевле.
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2020, 20:40
Здравый смысл восторжествовал.
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 20:42
Боюсь поинтересоваться... "Если не платят налоги, то и.."??
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 октября 2020, 19:59
Значит когда очень скоро придёт время то товарищ в колпаке ростом под два двадцать метра и с топором в руках будет представлять уже бывший Смольный и начнет ходить сначала по Невскому и рубать этим топором ещё уцелевший от Z-апокалипсиса электорат .
vitor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 20:04
И не надо сдерживать, чем скорее перемрут, скорее пандемия закончится!
yaprotiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 20:06
"бизнес и город теряют доходы" на население с высокой колокольни и даже не плевать.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 20:59
ну и славно.. трам-пам-пам.
Guest1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 21:22
Главное - одиночные пикеты запретить, остальное - не опасно.
Алекс64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 22:02
Пока наши руководители не вспомнят главное требование: делай как Я, в стране и в городе ничего не изменится... Вы давно видели губернатора или депутатов ЗАГСа в масках, тем более перчатках. То то...
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2020, 22:07
Решили ориентироваться на принцип "сгорел сарай - гори и хата"
260764421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 00:11
Фонтанка.ру попала пальцем в небо. Правильный ответ на вопрос, почему не запускают вторую волну самоизоляции, в том ... что все деньги на койкоместа уже попилили в первую волну и больше у Смольного нет стимулов. Жизнь и здоровье горожан для чиновников -- не стимул!
ASFXZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 00:51
Как будто много народу дома сидело летом.Все кто не работал гуляли. А мы(народ) одобрили бы меры изоляции(А не САМОИЗОЛЯЦИИ которая подругому говорит,ты сам решил сидеть дома,мы тебе ничего не должны),если бы за сидение дома ПЛАТИЛИ!И не бизнес,а государство.Но как выразился прошлый человек:Денег нет!Но вы держитесь.
EnsiferuM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 07:37
По итогам первого локдауна многовато что-то стало коммерческих помещений сдаваться в аренду. ЧСХ, ещё и некому их арендовать. В случае же второго локдауна, да ещё на фоне санкций (к которым добавится и наказание за отравление Навального, к гадалке не ходи) начнётся просто массовое банкротство ИП и ООО. Настолько массовое, что оно потянет за собой и банки, а это уже опасно для президента-с-подворотни.
261217951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 09:11
На кладбище мест хватает, а бизнес надо спасать.
abzads

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 09:30
Нет самых нужных цифр: заболеваемость и смертность от пневмоний различной этиологии за прошлые годы в сравнении с нынешним. Все эти сарсы и мерсы не вчера появились.
spb7771250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 10:11
Любопытно и грустно наблюдать, как население вместе с административными органами такой географически большой и богатой бюджетом страны не сумели решить простую проблему. Можно ли было задавить эпидемию или кардинально уменьшить последствия? Да, можно. На карте мира есть примеры, где это сделано. Кажется, начинаю понимать почему было столько погибших во второй мировой. Будьте здоровы!
Azazello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 10:20
Властям главное найти виноватых. С помощью масок сделать это проще всего - сразу видно, кто плохой, а кто хороший. Бесполезность маски, упадок системы здравоохранения, отсутствие за 7 месяцев хоть каких-то эффективных механизмов подавления вируса отходят на задний план. Было бы показательно, если бы горожане хотя бы из вредности недельку походили в масках, чтобы доказать уже, что это бесполезно.
Алекс20202

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 14:48
Обычные маски не помогут никак,только хуже делают,вы попросите где-нибудь статистику астматиков умерших в первую волну от масок,фиг найдёте-"они все умерли от пандемии",а ещё спросите,какой шанс заболеть у людей,которые хоть раз в жизни переболели воспалением лёгких,тоже не ответят!Хотя многие вирусологи сходятся во мнении,что он минимален!
USSR_forever

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 17:32
всё равно ваши полу-меры ни к чему хорошему не привели... большинство просто тупо боятся нормально работать - и или с весны так и сидят с заколоченными дверьми и сдают нулевые отчёты в налоговую, или сидят дома в ожидании клиентов "по записи", т.к. от сидения в офисах клиенты не появятся, а покупательская способность населения сегодня снизилась, и многие отказались от того вида потребления, которое было ранее - в итоге имеем отсутствие нормальной работы в большинстве предприятий, т.к. не понятно ждать локдауна или не ждать.... много людей без работы - и максимум на что они тратятся - это жкх и продукты... всё остальное они отложили "на потом", и из-за этого "потом" у многих компаний сегодня "апож".
prozum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2020, 14:17
Случай в Кемерово. https://www.youtube.com/watch?v=SnXUDO2G5ao
Nerevar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2020, 22:54
Молодцы Смольный! Ай, маласса!! Умеют разумно мыслить, но не хотят порой. Ведь не глупые люди в Смольном, стоит только захотеть, сразу всё получается. Это радует! Слава Господу Богу, что у Смольного началось разумное мышление.
263809371

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 09:20
Маска для вируса, как для мухи открытое окно. Это все отговорки!!!! А банить мои коменты за правду не честно!!!! Какая же тогда у нас свобода слова тогда?!!!!
263809371

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2020, 01:47
Да что за бред? Ни одна маска ещё от вируса не спасла, она для него, как для мухи открытое окно. Это все отговорки, просто деньги уже поделили на содержание граждан в период карантина! А люди пусть мрут, 1000000 больше, 1000000 меньше, для них это не показатель.
Гость