перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Если он в ботинках, то почему с трубой? Как памятник Ушакову не подружился со снесенным храмом (фото)

18 декабря 2019, 22:12
Гость
263802081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2020, 14:54
вы меня извините конечно, но с памятником николаю 1му что происходит? там вообще никого нет. ни ко го. когда ветер подул, снесло всё, потом обратно повесили. ещё и на труда влепят что-то?! ну остановитесь уже.!
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2019, 20:54
не надо там памятник ставить, место вообще непригодное, зря выброшенные деньги - фотографироваться с вашим Ушаковым вряд ли будут...
Mickye

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2019, 17:34
При наличии Ушаковской набережной ставить еще один памятник в центре - странно. Нелогичность - в массы! Размажем и перемешаем культурные коды. Чернышевского с Добролюбовым вам мало. Оставьте возможность будущим поколениям передать дальше возможность перенасыщать город архитектурными формами.
Maxim_Novik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 10:58
К восстановленного храму бонусом дикие пробки
VKuser5201211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 10:51
"По соседству — крипт разобранной Благовещенской церкви" Не крипт, а крипта. Она у храма одна и находится обычно в подвале церкви.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2019, 09:56
Остаётся только завидовать всем этим людям которые на полагаю очень приличные зарплаты занимаются этой мурой с очень умным видом. Попросите спонсоров отдать эти 25 миллионов в школы или больницы, без всякого обсуждения точно пользы больше будет, чем от памятника.
FB_2351962901596023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 23:47
Позвольте с Вами не согласиться. У России и Российской Армии было много побед, но десятилетия детей учили только на одной победе, случившейся после 1917г. А что было до того власть не волновало. У Адмирала Ушакова поражений не было, но было выиграно почти 6 десятков морских сражений. И надо донести эту реальную историю и славу нашей армии до потомков и гостей России. Памятники - один из действенных способов сохранения истории. И потому надо, alexru, надо. Тем более к 275-му юбилею великого и непобедимого адмирала Федора Ушакова!
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 09:15
Так мы с Турцией дружим или удары в спину получаем? От этого напрямую зависит место памятника.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 08:10
на мой взгляд, лепить туда памятник не надо. Для Ушакова можно найти место. Площадь эта неудачная, хотя в общем-то больше других сохранившаяся в нетронутом виде. Про храм вообще смешно читать - где община - там жилья-то толком не было и нет. Я б на месте городских чиновников подумала о смене цветового решения - засилье красных тонов создает мрачное ощущение.
Fosgen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 04:13
В 1929 люди были умнее.
FB_2245465192384915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 04:10
Надоели уже с этими храмами и так где нужно и не нужно строят. Снесли и снесли. Лучше памятник чем храм из-за которого площадь перестанет быть транспортным узлом.
Ironiya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 00:50
Ну да, у нас транспортные проблемы уже все решены. Осталось запереть площадь Труда очередным храмом - и будет всем счастье.
perekuz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 00:20
Лебедь, рак и щука.
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 00:13
У нас в городе две противоборствующие группировки застройщиков, одни строят ТК и ЖК, другие от ЗАО РПЦ храмы.
mavar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 00:10
"Кто эти люди???" К сожалению, достаточно знакомые знающим людям в городе. Даже, отставник Явейн не удержался от пошлости.
VKuser380762415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2019, 23:47
Не надо там ничего строить и устанавливать, оставьте площадь в покое. Памятник - дерьмецо, разобранная церковь К.А.Тона - тоже. Церковь была хоть и не типовым перепевом его же храма христа спасителя в Москве (каковых он наплодил за свою карьеру с десяток в самых разных городах), но всё равно изяществом и фантазией не отличалась...
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2019, 23:36
Напоминает мужика в пиджаке,который памятник и его нельзя посадить из Джентельменов удачи. Мужик в ботинках и с подзорной трубой? Разучились у нас делать памятники. А место явно неудачное выбрали,его бы поставить у съезда с Благовещенского моста перед Академией художеств,пусть смотрит в подзорную трубу на пассажиров маршруток,которые съезжают с моста и места там достаточно и обзор хороший,открытый. А на пл Труда он будет,как вахтер комендант перед домом 4-ваш пропуск?
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2019, 23:41
ну, да, между сфинксами... иногда лучше жевать...
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2019, 23:12
Маловероятно что памятник может ухудшить транспортную ситуацию , а вот очередное " отделённое от государства " даст повод автолюбителям поминать что-нть не приветствуемое конфессией :)
Brezhnev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2019, 22:56
чудно всё это мне. ))) что-то не так с градсоветом ...или с памятником. а может и с самим Ушаковым? )))
Oleg_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2019, 22:46
Еще один храм... 21 век...
Шихаэль Мумахер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 04:42
Вот именно. Борделей не хватает, а тут с храмами...
Vlad71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2019, 22:34
"Храма" они вспомнили. Русские в редакции есть?
Vlad71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2019, 22:39
Спасибо. Оперативно.
Старший Плиний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 07:08
Видимо, нет. Авторы, хватит всюду "якобы" совать. Капитан сказал что деньги будут, а не якобы будут.
footballer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2019, 22:29
"Вот сейчас, смотря на это, я уверен, что сюда собор не поставить" То есть у "эксперта" даже мысли не закрадывается, что не надо "сюда собор ставить"?
Гость