Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Полиция России кричит – «Турция!». Через четыре года министр Колокольцев им, наконец, поверил

7634

 По данным «Фонтанки», 13 июня министр МВД Владимир Колокольцев издал распоряжение № 943, где он разрешает подчиненным выезд в отпуск в Турцию. 

Мало кто уже помнит, как в начале 2015 года выезд сотрудникам МВД за границу был запрещен. Тогда на официальном уровне серьезно комментировали, мол, оперативные службы допущены к совершенно секретной информации, следовательно за кордоном вражеские спецслужбы могут их завербовать. Кстати, та мера коснулась даже постовых, кто единственное, что может разболтать, так это сколько в день дежурная часть оформляет алкоголиков.

Судя по всему, из-за колоссального внутриведомственного раздражения и возможности теперь выезжать только в Сочи и Крым, в сентябре 2015 года полицейским на первое время разрешили выезд в ряд стран. Только они были специальные – Таджикистан, Абхазия, Армения, Марокко, Вьетнам и там даже мелькала всем удобная Турция, но вскоре этот список превратился только в намерения.

С тех времен сотни тысяч сотрудников вместе с сотнями тысяч своих близких отдыхали в Крыму. Сегодня же буквально все наши собеседники из ГУ МВД комментируют однозначно и односложно. Все их эмоции можно уместить в один крик: «Турция!». Экономические мотивы понятны.  

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close