перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Четверть века для Кумарина. До встречи в 2030-м, ночной губернатор (фото)

20 марта 2019, 16:29
Гость
Гость
31 марта 2024, 00:46
А вам не кажется,что пришла пора,-всех сидящих в подвале,-пустить в расход? А самим в своих кабинетах застрелиться? А может и вас взять с собой? Или сами справитесь?
Гость
30 марта 2024, 06:45
Евгений Вышенков, Вы просто сказочный писатель!!!
261292081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2020, 20:58
Бог с большой пишется
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2019, 11:38
а"непонимающим" почему его гнобит нынешний режим, поясняю, потому, как он не нашел "взаимопонимания" с "носителем портфеля собчака" в 90-е, все открывал дверь ногой, в отличие от других, хотя бы иваныча, например ...
SlawaPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2019, 13:27
Неужели вы наивно полагаете что Кум на зоне парится?!
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2019, 15:31
он вообще-то еще не на зоне)
Modest_5e4ce41f7533b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2019, 12:40
Не все так мрачно. Хорошее поведение, амнистии разные к эпохальным датам...
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2019, 08:06
Посидит, покумарит.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2019, 02:29
Кумарин- лидер по рождению. Увы, со знаком "-". Поржал, типа, с того типа, который нынче гоголем ходит на Фъ, и которому всё, типа, по..., типа, я самый умный и успешный был, есть и буду (что вряд-ли)
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 16:40
не травят Кумарина - лишь из Уважения, а отравят - из Трусости!
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 16:29
Придётся- повториться, к сожалению..Была - Война, а в Войне не участвуют, тока - Трусы и..Негодяи(для несмышлёнышей, те - кто разглядывают что из Войны можно выгадать), Женщин и Детей, разумеется, та Война не должна была затрагивать.. Та - Война! А вот эта, которая, сегодня - эти Дибилы - парализуют всю Россию, просто - присутствием, не говоря уж, что - во Главе, а когда они начинают.. "шевелиться" - просто, извиняюсь за выражение, - жопа..полная..
Remington870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2019, 22:09
Было просто раздербанивание того, что создано другими. Не война, а грызня за сытные куски. Все эти олигархи, нувориши не создали ничего. >Еще не советую говорить про него худое >на его малой родине Для этого существует поговорка "не лезь со своим уставом в чужой монастырь". Она, кстати, в обе стороны работать должна.
smirnovpavel0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 15:54
панегирик уголовнику. дожили
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 16:00
не тупи)
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 15:52
Кумарин дитя своей эпохи. Как и нынешняя шелупонь захватившая власть в стране. Героизировать, или демонизировать только его одного - совершенно глупо. Такое было время просто. Кто смог - вылез, кто не смог, лежит в земле, или сидит. А кто то президентом работает. Все тут просто. Поржал с сыкливых. Квартира, голова. НуНу - терпилки. Вас всегда так называли что бандиты, что "власть".
dervish41

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 14:39
А что, разве мало было сидельцев, ушедших в мир иной из-за сердечной недостаточности.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2019, 14:55
не спешите так)следствие еще не все дела из нафталина достало)хотя разгуляться им больше негде-на все про все,один год остался до потолка 25 лет
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 15:50
А, как думаешь, Собчак.. - относится к "сидельцам"?
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 14:10
Много знает. Живым на волю не выпустят, по крайней мере, при жизни того, про кого он знает.
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 12:58
Вот что-то мне подскaзывaет, что проблемы городa ЭТОТ бы НОЧНОЙ решил бы нaмного эффективнее многих ДНЕВНЫХ и комaндa бы его рaботaлa более "слaженно" и комитеты бы не фиговыми отчётaми и бредом всяким прикрывaлись и иммитировaли бурную деятельность (ИБД)... и РЕЗУЛЬТAТ бы его интересовaл больше, чем дешёвый ПИAР с лопaтой и прочей лaбудой... НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, которое, есссстесно, МОЖЕТ НЕ СОВПAДAТЬ с МНЕНИЕМ УВAЖAЕМОЙ РЕДAКЦИИ...
Гость
26 октября 2023, 08:26
Конечно решал. Невский вот решил под себя забрать. Не говорите, чего не знаете и в чем не разбираетесь.
Nafanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 12:48
Не знaю, Кaмрaды, зa всех, конечно, не скaжу, но ТОТ период мною воспринимaлся довольно спокойно... Про подстaвы с мaшинaми и дaлее рaзвод нa квaртиры, вроде было... a сейчас, что не ТAК? И без всякой мaшины может чел и без квaртиры и с кредитом остaться с липовым и.... ВСЁ В РAМКAХ ЗAКОНA... Нaйдёте 10 отличий того времени от нAшего?
Spektator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 09:37
По поводу "Расторопного" неточность. "27 января 2004 года под документом стоят подписи руководства «Северной верфи»"Едва ли это правда. Письмо Кумарину писали офицеры военной приемки при верфи, за что и были уволены.
dervish41

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 08:01
Кумарин - пенсионер? Это у какого станка он напенсионерил? И трудовая книжка, небось, есть?
VKuser371995656

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 17:03
Ну а что, по возрасту - хотя бы социальная пенсия.... А как без трудовой? Наверное. есть!!!
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 04:32
Это только по рассказам страшно жилось тогда! Наоборот, было проще и честнее, как-то! Простой человек мог найти справедливость, в отличие от современных реалий!
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 10:26
Конечно проще, я вот материально мог купить себе машину, но боялся без квартиры остаться.Уж так все просто, проще некуда
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 12:02
21 марта 2019, 10:26
Конечно проще, я вот материально мог купить себе машину, но боялся без квартиры остаться.Уж так все просто, проще некуда
Да что квартира, без головы на раз- два. Странно, что у некоторых память такая короткая.
dervish41

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 14:06
21 марта 2019, 12:02
Да что квартира, без головы на раз- два. Странно, что у некоторых память такая короткая.
Почему "без головы"? Наверное, смотря в каких сферах было работать.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 01:08
Так он и не Герой, он - Мученик! А где Вы были, Андрей, в те.. "лихие годы"?
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 00:09
без Диалога, нам его комплекс - не преодолеть, но Путин, вполне разумно - не ввязывается в Диалоги! Он.. - тупо наращивает Систему Его Охранения..)))
Rob69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 23:55
Спасибо Босс, когда ты мне свободу сохранил. Всегда помнить буду.
Погонщик скрепоносцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 23:40
А Путина на сколько лет осудят?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 13:41
Не хорошие слова говорите. Его в святые возведут, это я точно знаю. В отцы страны и Родины нашей. Быстрей бы это время наступило.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 23:04
Эту ситуацию, как минимум, нужно рассматривать - исторически.. Что было тада в Ленинграде-Санкт-Петербурге? Была - Война! (без шуток) Где были.. Органы Власти - всем известно, но где были Органы Безопасности Государства - не так уж и много кому известно, потому и.. - сидеть ему в Темнице.. На сам деле, Квачков уж показал, как можно радеть за Родину и - не сгибаться! ;)
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 22:13
мда..
gullit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 22:04
Очень печально, что незаурядный русский человек не на то и не там реализовал свои выдающиеся способности и личностные качества. Намеки на то, что есть некая скрытая подоплека "приземления" - беспочвенны. Если бы серьезно мешал, его бы уже давно не было фактически. Для Власти было очень важно все сделать технично. ВСК в 2000 году не понял, что новая Власть не потерпит реальных конкурентов. которым он в те времена, по крайней мере в Питере, для нее безусловно являлся.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2019, 02:20
Именно так, к сожалению!
kasirer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 21:43
Вышенков как всегда, аж трепещет от умиления... А что Кумарин - бандит и убийца вот и все, и нет тут никакой романтики. Хорошо Шаламов про это все сказал уже давно
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 00:13
+1. Уж так подобострастно, что аж до неприкрытых подлизываний.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 00:15
21 марта 2019, 00:13
+1. Уж так подобострастно, что аж до неприкрытых подлизываний.
Вы не любите детдомовских? )
Гость
26 октября 2023, 08:24
Обычное уважение к силе. Не стоит выдумывать.
Kohomada

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 19:23
Зачем надо было ждать ареста? И деньги есть у человека. Тот же Вьетнам, уж лучше чем столько сидеть.
Samal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 20:19
Потому что жадность и жажда власти и порочный круг. Берёза вон и в Англии не выжил, а тут какой-то Вьетнам.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 13:47
Кум это система. Сначала власть рождает Кумарина, Михальченко, Березовского, Феоктистого, и многих, многих других, потом забирает себе всё, что ими было награблено, не говоря, спасибо. Ибо это власть. И тут предусмотреть трудно, когда надо валить. Бывает что часы, всё решают, а чаще просто неизвестно. Во власти, друзей и приятелей нет. Ничего личного, только бизнес.
Samal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 19:20
За что сел за что сел... А что надо повод? Пообещали сгноить - вот и исполняют, формальных поводов придумать не сложно, особенно с таким послужным списком. Автор статьи наверняка знает за что, просто это не для широкой публики информация.
rie0348242

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 19:01
Частиное сложение наказаний? 2030
VKuser402768605

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 18:36
А отношение к РПЦ абсолютно идентично.
ivan777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 18:18
В черный дельфин ему дорога и его соратникам.
VKuser402768605

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 18:11
В то же время. Некто : В сентябре 2003 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. Член комиссии по вопросам правопорядка и законности. В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвёртого созыва, где стал руководителем фракции «Единая Россия» в ЗакС СПб. Председатель бюджетно-финансового комитета и член комиссии по вопросам правопорядка и законности. В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. 14 декабря 2011 года большинством голосов избран Председателем Законодательного Собрания.[4]
FB_101947964278847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 17:56
"Его слава превратилась в кошмар для власти". Грустно всё это. Сколько людей потеряли за эти годы.
tomm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 17:26
Интересно,куда подевался Мартин,он же Марат Абдурахманов,лидер казанской опг в Петербурге?Ничего не слышно о нём.Он либо очень мёртвый,либо очень умный
VKuser376701206

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 17:25
Приятно читать г.Вышенкова. Как всегда в его материалах море эксклюзивной информации. Спасибо
ESV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 17:06
Интересно, за что же Кума действительно приземлили? Только не надо песен про ОПГ и ночного губернатора, иначе бы у нас надо было бы сажать тысячами авторитетных бизнесменов. А они как известно совсем не плохо себя чувствуют на свободе.
ALex1111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 17:20
Видимо знает слишком много и решил что из-за этого можно всё... Прочитав статью даже жалко становится "героя"...
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 17:28
Ровно тот же вопрос и те же мысли:)))
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 18:47
Тоже задавался вопросом.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта 2019, 17:06
Не молодой уже человек,не самый здоровый получает фактически пожизненный срок и улыбается при этом,молодец-это не может не вызывать уважения,все зависимости от того,"хороший" он или "плохой" И как знать,может на таком характере вправду переживет всех тех,кто поспешил испортить свою биографию и выйдет..)
dervish41

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2019, 12:48
Ниже поясницы еще поцелуй взасос ентого "героя".
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2019, 15:35
21 марта 2019, 12:48
Ниже поясницы еще поцелуй взасос ентого "героя".
спасибо,молодой человек,но вам-то это занятие куда сподручней исполнять,по привычке)
Гость
14 мая 2023, 21:07
Ты не сталкивался у тебя не отбирали имущество, и для тебя он как киногерой
XMapo4ec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 17:05
24 + 2019 = 2043, никак на 2030 автор застрял в прошлом или плох в арифметике
paha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 18:19
Да)) Уровень, однако... Скидываемся и дарим Ф калькулятор.
Samal_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 19:01
Он 12 лет уже по арестом за это самое дело. они пошли в зачёт. Осталось ещё 12. Ну видимо 11 с копьём.
VKuser229618328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2019, 22:04
24 года это по совокупности всех приговоров вынесенных Кумарину. Начало срока отбывания исчисляется с 2007 года. Заканчивается в 2030-х, т.е. в 2031году. Но добавят за Старовойтова, но общий суммарный срок не может превышать 25 лет. Соответственно, срок закончится в 2032году.
Гость