Лично мне режут слух и раздражают мои прекрасные глазки новости о похождениях АУЕшных бестолочей и потому-лучше читать воспоминания о том городе,которого больше нет и никогда не будет.
А и пусть с ним... Я каждый второй день встречаю питерских... Уже хочется вернуться, даже не понимаю, откуда у таких дураков появились деньги. Воруют в наглую.
А и пусть с ним... Я каждый второй день встречаю питерских... Уже хочется вернуться, даже не понимаю, откуда у таких дураков появились деньги. Воруют в наглую.
Раз деньги появились и они с таким счастьем еще на свободе,значит не совсем уж дураки)
Тот город был живым. При всех его недостатках. И обычные, неглупые люди вполне могли замутить свое дело и даже уцелеть, не платя откатов. Многие смогли проскочить между молотом и наковальней 90 - х. Ни разу не столкнувшись ни с бандитами, ни с силовками. При условии, что бизнес был нормальным, а не водочным и т.п. А вот уже баскаков от власти, которые повыползали из всех щелей с середины 90 - х, эти пионеры не смогли обогнуть. И либо прикрылись, либо - вынужденно продались, либо - просто сьехали из страны. В которой стало тухло и безнадежно.
Сейчас слеза прошибёт.
Спортсмены-громилы, наглые необразованные персонажи - герои эпохи, ага. Избивавшие, пытавшие, убивавшие людей, которые пытались выжить в условиях исторического перелома и начать своё дело.
Автор статьи, погружаясь в ностальгические сопли вместе с уголовным персонажем, словом не упомянул тысячи пострадавших от действий бандитов и купленных ими милиционеров.
"Получаешь блага за счёт физической силы" - мерзость какая.
Услужливо-понимающий тон автора интервью немало говорит о нём самом.
Ну, современная модель нашего общества. Все просто перешло на более качественный уровень. Все. Идет уже отжим в государственных масштабах с нас терпил.
Коммунист-бандит, коммунист-бизнесмен. Очень выразительный пример результата большивистской системы воспитания "лучших представителей советского народа".
Понимаю,какой праведный гнев вызову своим вопросом,но удержаться не могу...Кто-нибудь знает про человека по имени Валерий Ледовских?Не последний человек был в этой компании,в конце 90-х пропал.слышал,что тоже доктором стал,но педагогических наук))
Фонтанке огромное спасибо за возможность высказаться открыто.
https://www.gazeta.kg/russia/4-valeriy-ledovskih-ot-bandita-iz-tambovskoy-opg-do-generalnogo-direktora-gazpromnefti.html
Свежая информация.
Ледовских Валерий Анатольевич ИНН 780405362915
Оптовая торговля ГСМ. По сути ничего не изменилось.
6 юр.лиц, дважды директор, остальное учредительство, плюс 15 косвенное
аффилирование.. Это именно то место, где "зимнее" топливо, замерзает при плюс двух градусах... Просто произошло слияние: Вышенков, трет мои посты в его защиту, и пишет опусы о Малышеве, типа куртку защитил. Фека помер. Помню спросил, что со мной будут делать, в Разливе сидели, хороший был ресторан,твое мнение: ответил, раз назначили, будешь - сидеть, пока не умрешь. Кум, парится на зоне бесконечно. А те, кто остались, держат заправки и не доливают горючку, процентов 80 уже просто не стало... Опыт бандитов 90, записали, поставили ДСП, и стали передавать нынешним бюрократам и депутатам, а может и замполитам. А государству только лучше стало.
..или скучно сложилась биография для интервью.Он не "босс всех боссов" и даже не доктор социологических наук,как его бывший "коллега" Пенсионер-миллионер.Скучно.
..или скучно сложилась биография для интервью.Он не "босс всех боссов" и даже не доктор социологических наук,как его бывший "коллега" Пенсионер-миллионер.Скучно.
Скорее имидж не публичного человека :) А что до Сергея - так он очень достойно выступил в то время , так сказать , по понятиям с любой стороны
Романтизация уголовников и отморозков взяла свое начало с идиотских фильмов типа "Бригада" , где благородные доны, почти рубЕн гуды стригут деньги из воздуха.
на деле же, познать романтику этих товарищей можно посмотрев серию передач Криминальная россия
Читаю комментарии и удивляюсь. Такое впечатление, что писавшие не читали статью, там же дан общий, усреднённый портрет "основоположников" Криминального движения в СПБ, это мастера спорта, с образованием, практически все члены ВЛКСМ или КПСС, многие из очень хороших семей, это Советские люди, это не животные из джунглей и не инопланетяне. Так сложилось, что в определённом месте и времени они оказались подготовленными, по тому что спортсмены. Те кто действительно жил, а главное понемал то время помнят, как девченки хотели стать валютными проститутками, а мальчишки бандитами, время такое было, дикое.
Гость
26 марта 2024, 10:56
Битиё определяет сознание, всё по старикам Марксу, Энгельсу и Гегелю (а не Гуголю).
Хороших офицеров-политработников готовило Высшее политическое училище МВД СССР имени 60-летия ВЛКСМ, ныне Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации. Офицер, коммунист, политработник, готовый в любой момент по приказу вступить в бой с преступностью.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте