перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Юбилей мафии: Как ее бренды создали в Петербурге рынок своих услуг

18 декабря 2018, 10:19
Гость
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2018, 00:30
Лично мне режут слух и раздражают мои прекрасные глазки новости о похождениях АУЕшных бестолочей и потому-лучше читать воспоминания о том городе,которого больше нет и никогда не будет.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 07:26
А и пусть с ним... Я каждый второй день встречаю питерских... Уже хочется вернуться, даже не понимаю, откуда у таких дураков появились деньги. Воруют в наглую.
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2018, 07:54
19 декабря 2018, 07:26
А и пусть с ним... Я каждый второй день встречаю питерских... Уже хочется вернуться, даже не понимаю, откуда у таких дураков появились деньги. Воруют в наглую.
Раз деньги появились и они с таким счастьем еще на свободе,значит не совсем уж дураки)
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 11:41
Тот город был живым. При всех его недостатках. И обычные, неглупые люди вполне могли замутить свое дело и даже уцелеть, не платя откатов. Многие смогли проскочить между молотом и наковальней 90 - х. Ни разу не столкнувшись ни с бандитами, ни с силовками. При условии, что бизнес был нормальным, а не водочным и т.п. А вот уже баскаков от власти, которые повыползали из всех щелей с середины 90 - х, эти пионеры не смогли обогнуть. И либо прикрылись, либо - вынужденно продались, либо - просто сьехали из страны. В которой стало тухло и безнадежно.
FB_1785003454926074

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2018, 11:20
Сейчас слеза прошибёт. Спортсмены-громилы, наглые необразованные персонажи - герои эпохи, ага. Избивавшие, пытавшие, убивавшие людей, которые пытались выжить в условиях исторического перелома и начать своё дело. Автор статьи, погружаясь в ностальгические сопли вместе с уголовным персонажем, словом не упомянул тысячи пострадавших от действий бандитов и купленных ими милиционеров. "Получаешь блага за счёт физической силы" - мерзость какая. Услужливо-понимающий тон автора интервью немало говорит о нём самом.
urvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2018, 11:40
Так автор разве сам не из этих - интервьюируемых?
VKuser46977507

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2018, 11:44
Полностью согласен ). Вышенкову пора блатные романы писать )
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2018, 13:29
Ну, современная модель нашего общества. Все просто перешло на более качественный уровень. Все. Идет уже отжим в государственных масштабах с нас терпил.
Pelekan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2018, 11:40
Коммунист-бандит, коммунист-бизнесмен. Очень выразительный пример результата большивистской системы воспитания "лучших представителей советского народа".
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2018, 11:49
Отличный портрет современного патриота.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2018, 15:09
"...и купленных ими милиционеров." - почему только про братву, а барыг в погонах почему оставляют без славы и почестей?!
Vasilis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2018, 16:47
Ностальгирует Вышенков))))
265859269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2022, 17:48
Какая мерзость. Забыть как страшный сон. А они ещё ностальгируют и пытаются эту дичь на какой-то псевдонаучный каркас натянуть.
Ig60

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 09:40
Понимаю,какой праведный гнев вызову своим вопросом,но удержаться не могу...Кто-нибудь знает про человека по имени Валерий Ледовских?Не последний человек был в этой компании,в конце 90-х пропал.слышал,что тоже доктором стал,но педагогических наук))
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 19:19
Фонтанке огромное спасибо за возможность высказаться открыто. https://www.gazeta.kg/russia/4-valeriy-ledovskih-ot-bandita-iz-tambovskoy-opg-do-generalnogo-direktora-gazpromnefti.html Свежая информация.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 19:28
Ледовских Валерий Анатольевич ИНН 780405362915 Оптовая торговля ГСМ. По сути ничего не изменилось.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2018, 23:31
19 декабря 2018, 19:28
Ледовских Валерий Анатольевич ИНН 780405362915 Оптовая торговля ГСМ. По сути ничего не изменилось.
6 юр.лиц, дважды директор, остальное учредительство, плюс 15 косвенное аффилирование.. Это именно то место, где "зимнее" топливо, замерзает при плюс двух градусах... Просто произошло слияние: Вышенков, трет мои посты в его защиту, и пишет опусы о Малышеве, типа куртку защитил. Фека помер. Помню спросил, что со мной будут делать, в Разливе сидели, хороший был ресторан,твое мнение: ответил, раз назначили, будешь - сидеть, пока не умрешь. Кум, парится на зоне бесконечно. А те, кто остались, держат заправки и не доливают горючку, процентов 80 уже просто не стало... Опыт бандитов 90, записали, поставили ДСП, и стали передавать нынешним бюрократам и депутатам, а может и замполитам. А государству только лучше стало.
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2018, 01:12
В Девяткино не все "ветви" перечислили :) К чему-бы это Евгений В. ностальгирует ... или Александр Иванович отказал в интервью ...
Mafioza

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 декабря 2018, 01:36
..или скучно сложилась биография для интервью.Он не "босс всех боссов" и даже не доктор социологических наук,как его бывший "коллега" Пенсионер-миллионер.Скучно.
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 декабря 2018, 08:31
19 декабря 2018, 01:36
..или скучно сложилась биография для интервью.Он не "босс всех боссов" и даже не доктор социологических наук,как его бывший "коллега" Пенсионер-миллионер.Скучно.
Скорее имидж не публичного человека :) А что до Сергея - так он очень достойно выступил в то время , так сказать , по понятиям с любой стороны
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2018, 17:15
Во времена "накопления капитала" как-то честнее было: тут - бандиты, здесь - менты. Сейчас же мир стал "однополярен" :))
4eJIoBeK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2018, 17:30
Романтизация уголовников и отморозков взяла свое начало с идиотских фильмов типа "Бригада" , где благородные доны, почти рубЕн гуды стригут деньги из воздуха. на деле же, познать романтику этих товарищей можно посмотрев серию передач Криминальная россия
ElenaLeo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2018, 19:57
Вышенков всё страдает по 90-м. Это старость, батенька.
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2018, 13:36
Дикари-сс.
Гость
26 марта 2024, 08:58
Так Мискарёв отсидел за убийство Гончаренко?
Гость
26 марта 2024, 12:20
Раз пуля под сердцем значит нет.
Гость
22 января 2024, 10:37
Читаю комментарии и удивляюсь. Такое впечатление, что писавшие не читали статью, там же дан общий, усреднённый портрет "основоположников" Криминального движения в СПБ, это мастера спорта, с образованием, практически все члены ВЛКСМ или КПСС, многие из очень хороших семей, это Советские люди, это не животные из джунглей и не инопланетяне. Так сложилось, что в определённом месте и времени они оказались подготовленными, по тому что спортсмены. Те кто действительно жил, а главное понемал то время помнят, как девченки хотели стать валютными проститутками, а мальчишки бандитами, время такое было, дикое.
Гость
26 марта 2024, 10:56
Битиё определяет сознание, всё по старикам Марксу, Энгельсу и Гегелю (а не Гуголю).
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2018, 22:52
Хороших офицеров-политработников готовило Высшее политическое училище МВД СССР имени 60-летия ВЛКСМ, ныне Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации. Офицер, коммунист, политработник, готовый в любой момент по приказу вступить в бой с преступностью.
Гость