Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Самолет вернулся в Пулково из-за столкновения с птицей

Самолет вернулся в Пулково из-за столкновения с птицей

729

Столкновение самолета Санкт-Петербург – Анапа авиакомпании «Россия» с птицей утром 22 мая привело к неисправности автопилота. Экипаж принял решение вернуться в Пулково.

Как сообщили «Фонтанке» читатели, оказавшиеся на борту самолета рейса FV 6201 отправлением в 8.18, полет продолжался минут тридцать.

«Садились в Пулково при куче пожарных машин. Нам сказали, что самолет сломался, ждем замены», – уточнил читатель Андрей.

По данным «Фонтанки», при взлете «Аэробус» А-319, на борту которого находились 120 пассажиров и экипаж из 5 человек, столкнулся с птицей. «ДТП» привело к неисправности систем автоматического управления, в связи с чем командир воздушного судна вернулся в Пулково для замены самолета.

В авиакомпании "Россия" предоставили резервный борт, который в 10.50 вылетел из Петербурга. Ни один пассажир не отказался от полета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5