Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Власть Пушков: Меркель может развалить Шенген

Пушков: Меркель может развалить Шенген

535

Председатель комитета Госдумы по международным делам РФ Алексей Пушков высказался по поводу субботних событий в Европе.

В частности, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер выдвинул ультиматум канцлеру Германии Ангеле Меркель из-за политики по приему беженцев. Он потребовал от Меркель восстановить ряд юридических норм на границе и пригрозил обращением в Федеральный конституционный суд.

Пушков в своем Twitter прокомментировал это так: «Лидер ХСС Х. Зеехофер выдвинул Меркель ультиматум из-за беженцев. В либеральной одержимости она может развалить и Шенген, и коалицию в ФРГ».

О решении же канцлера Австрии Вернера Файмана ограничить действие Шенгенского договора Пушков написал следующее: «Канцлер Австрии: «Если ЕС не сможет защитить внешние границы, будущее Шенгена окажется под вопросом». Приговор политике «открытых дверей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5