Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Самоубийства в России совершают в полтора раза чаще, чем убийства

Самоубийства в России совершают в полтора раза чаще, чем убийства

348

Росстат опубликовал статистику смертности в России за 2014 год, представив подробный список причин, из-за которых умирали люди. В этом перечне представлены болезни, самоубийства, несчастные случаи, ДТП и прочее. Согласно этим данным, в результате убийств погибли 9 тысяч человек в городах и 4 тысячи — среди сельского населения, т.е. всего — 13 тыс. умерших. При этом в результате самоубийств в России в 2014 году умерли 27 тыс. человек.

Всего в России за 2014 год умерло 1,9 млн россиян. Из них только 105 тысяч человек умерли от старости. От ВИЧ-инфекции умерли почти 13 тысяч россиян.

Согласно статистике, больше всего смертей произошло среди городского населения.

В конце мая 2015 года смертность превысила общероссийский уровень в семи регионах, а именно в Костромской, Орловской, Ленинградской, Архангельской, Саратовской, Пензенской областях и Республике Карелии. Кроме того, агентство РБК проанализировало данные Росстата и выяснило, что с 2011 по 2013 год смертность превышала рождаемость в 820 городах — это около трёх четвертей от общего количества российских городов.

Источник: "Йод"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях