Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Таджики отбили у афганских бандитов полтора центнера гашиша

Таджики отбили у афганских бандитов полтора центнера гашиша

194

На таджикско-афганской границе 10 декабря произошло вооруженное столкновение между сотрудниками госбезопасности Таджикистана и афганскими контрабандистами. Об этом сообщает "Азия-Плюс".

В результате, по информации "Авесты", несколько бандитов были ранены, они скрылись на территории Афганистана. На месте столкновения было обнаружено 176 килограммов гашиша и один карабин иностранного производства.

Есть ли пострадавшие со стороны таджикских силовиков, не уточняется.

"Установлено, что данный груз [гашиш] принадлежит гражданину Афганистана, имя которого в интересах следствия не разглашается", - сообщает Central Asian News со ссылкой на Госкомитет национальной безопасности.

В ГКНБ сообщили также, что в результате других операций, проводившихся сотрудниками ведомства в Таджикистане, было изъято около 40 килограммов гашиша и 10 килограммов опия-сырца.

По всем этим эпизодам возбуждены уголовные дела.

Через Таджикистан пролегают основные каналы транзита афганских наркотиков в Россию и страны Европы. С начала 2012 года правоохранительные органы республики изъяли из незаконного оборота более трех тонн наркотических веществ.

Источник: Лента.ру

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5