Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Никита Волгин: Раскаялся лишь для суда

Никита Волгин: Раскаялся лишь для суда

261

После оглашения приговора Никита Волгин, осужденный за взлом сайта ФК «Зенит», в разговоре с журналистами признал, что его раскаяние было сделано сугубо для суда. На самом деле он ничуть не сожалеет о содеянном и, повторись ситуация снова, сделал бы то же самое.

Отметим, что раскаяние Волгина было одним из трех смягчающих обстоятельств, которые были учтены судом при вынесении приговора. Между тем Никита Волгин заявил корреспонденту «Фонтанки», что он признает свою вину в том смысле, что за содеянное нужно платить, однако 100 тысяч рублей считает слишком суровым приговором. Сам он ущерб от своих действий оценил в 30 тысяч рублей. По словам Волгина, он пока еще не решил — будет ли обжаловать приговор.

Представитель ЗАО ФК «Зенит» также сообщила, что потерпевшая сторона пока не определилась — будет ли она заявлять гражданский иск.

Напомним, что сегодня Приморский райсуд удовлетворил требование гособвинения и признал петербуржца Никиту Волгина виновным во взломе сайта ФК «Зенит» - хакер заплатит 100 тысяч рублей штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях