Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Результаты олимпиад теперь нельзя будет направлять для поступления в несколько вузов

Результаты олимпиад теперь нельзя будет направлять для поступления в несколько вузов

255

Министерство образования лишило абитуриентов права направлять результаты олимпиад одновременно в несколько вузов, сообщил министр Андрей Фурсенко.

По его словам, теперь право льготного поступления будет работать только в отношении одного вуза, а не нескольких, как это было раньше. В конкурсах на поступление в другие учебные заведения абитуриенты будут участвовать на общих основаниях, передает "Эхо Москвы".

По словам Фурсенко, это нужно для того, чтобы больше не было ситуаций, при которых все первые места заполнены победителями олимпиад. "Создается нервозная обстановка, особенно для тех, кто начинает думать, сколько мест освободится, чтобы они могли поступить", - отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях