Комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти предупреждает перевозчиков грузов о необходимости заблаговременно подготовиться к весеннему закрытию дорог для большегрузного транспорта и выстроить логистику перевозок с учетом этой меры.
Комитетом разрабатывается постановление правительства Ленинградской области, согласно которому в весенний период, ориентировочно с 1 по 30 апреля, по региональным дорогам будет запрещено движение грузового транспорта с нагрузкой на ось, превышающей 5 тонн - сообщили 47News в Департаменте информационной политики областного правительства.
Распоряжение о временном ограничении движения большегрузного транспорта по дорогам региона должно быть одобрено на заседании областного правительства. Эта мера, которая позволяет предотвратить стремительное разрушение автодорог, находящихся в областном ведении, вводится каждый год.
Аналогичные мероприятия по введению ограничения нагрузки на ось для транспортных средств предусматриваются и на дорогах федерального значения, в соответствии с приказом Росавтодора. Речь идет о трассах "Россия", "Кола", "Санкт-Петербург - Псков", "Нарва", "Скандинавия", "Сортавала", "Вологда - Новая Ладога", "Магистральная", "Подъезд к морскому порту Усть-Луга". Однако на этих автодорогах допускается иная, чуть большая нагрузка на ось, чем на региональных.
Сеть региональных дорог насчитывает более 9 тысяч 700 километров, протяженность федеральных трасс по территории области составляет 1 тысячу 366 километров.
О точной дате закрытия автомобильных дорог на "весеннюю просушку" будет сообщено дополнительно.
Областные власти заранее напоминают: весной дороги закроются для большегрузов на "просушку"
174
ПО ТЕМЕ
Лайк
Смех
Удивление
Гнев
Печаль
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter