Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Авто Прокуроры определили, какие улицы надо ремонтировать

Прокуроры определили, какие улицы надо ремонтировать

138

Прокуратура Петербурга решила, что двух российских проблем — "дураки и дороги" — слишком много, и подготовила восемь исков, цель которых — обязать дорожные службы отремонтировать ряд улиц. Какие улицы попали под прицел прокуратуры, известно.

Прокуратура Петербурга проверила, насколько состояние автомобильных дорог в городе соответствует федеральному закону "О безопасности дорожного движения" и ГОСТу "Автомобильные дороги и улицы", рассказывает "Деловой Петербург".

Итогом проверки стало инициирование прокурорами Московского, Петродворцового, Приморского районов восьми исков об обязании комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) включить ряд дорог в перечень адресов для проведения капитального ремонта проезжей части.
Реклама:

Как пояснили в прокуратуре, недовольство вызвало состояние следующих трасс:
в Московском районе — Киевская, Авиационная и Рощинская улицы;
в Приморском районе — путепровод по Планерной улице;
в Петродворцовом районе — Владимирская, Михайловская, Чичеринская улицы, а также Ораниенбаумский проспект.

В КБДХ сообщили, что на данный момент никакого официального представления из прокуратуры не получали и обязательно прокомментируют его, как только оно поступит.

Согласно официальной статистике ГИБДД, из–за неудовлетворительного состояния дорог в Петербурге за январь–август 2009 года произошло 615 ДТП, в которых погибли 34 человека, ранено – 746 человек. Впрочем, статистика уверяет, что таких ДТП в городе за указанный период стало меньше на 4,1%, чем за аналогичный период прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях