Глава американского инвестиционного банка Morgan Stanley Джон Мак сложит свои полномочия в январе следующего года, но оставит за собой пост председателя совета директоров компании. Мак занимал пост президента и председателя совета директоров компании в течение четырех лет.
Как передает dp.ru со ссылкой на РИА "Новости" на посту главы Morgan Stanley Джона Мака сменит нынешний сопрезидент банка Джеймс Горман.
По итогам второго квартала 2009 года Morgan Stanley понес убытки в размере 1 миллиард 260 миллионов долларов. Проблемы возникли у банка после того, как он начал выплату правительственных ссуд, предоставленных ранее на пике финансового кризиса для того, чтобы спасти финансовых китов от банкротства.