Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Город Строительство Глобальные стройки Порт «Морской фасад» получил нового гендиректора

Порт «Морской фасад» получил нового гендиректора

433


Генеральным директором ОАО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» назначен Алексей Китиков.

Как сообщает пресс-служба ООО УК «Морской фасад», в его обязанности будет входить организация работы нового морского пассажирского порта, руководство и координация всех служб терминала.

С 2004 года до настоящего времени он занимал должность заместителя директора Санкт-Петербургского филиала ФГУП «Росморпорт» по экономике и финансам. С 1983 года, в течение десяти лет, Алексей Китиков работал в Ленинградском морском торговом порту, пять лет в АО «Морпорт Санкт-Петербург», с 1998 по 2004 годы был директором по экономике и коммерческой работе ЗАО «Портовый флот».

Алексей Николаевич родился 7 декабря 1961 года, женат, есть сын. В 1983 году окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище имени адмирала С.О.Макарова по специальности инженер по организации и управлению морским транспортом.

Напомним, морской пассажирский порт разместится на намывных территориях (около 33 га), и будет принимать круизные и паромные суда длиной свыше 311 метров и осадкой до 10 метров. Первые суда терминал сможет принять уже в 2008 году. В рамках первой очереди в эксплуатацию будут введены два причала с сопутствующими береговыми сооружениями. По расчетам, пассажирский терминал сможет принимать на семи причалах в сезонный период порядка 12 тысяч туристов в день, что, по оценкам, принесет в бюджет Санкт-Петербурга не менее 25 миллионов долларов ежегодно, в федеральный бюджет – порядка 40 миллионов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях