Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Быстроходный патрульный катер изобрели в Выборге

Быстроходный патрульный катер изобрели в Выборге

220

В Ленинградской области представлен совместный проект судостроителей и авиаконструкторов. Как сообщил директор ОАО "Выборгский судостроительный завод" Сергей Завьялов, созданный на предприятии самый быстроходный в своем классе катер, названный "Гарпун", может развивать скорость до 60-ти узлов. Аналогов ему в мире не существует.

Как сообщает "Эхо Петербурга", "Гарпун" - многоцелевой патрульный катер, предназначен для охраны прибрежной зоны, патрулирования водных границ. Случаев, в которых он может быть необходим, достаточно много: от браконьерства до наркоторговли. По желанию заказчика специалисты берутся установить на борту фактически любое вооружение, от ракетно-артиллерийского комплекса до новейшей системы управления огнем. Как сообщает пресс-центр областного правительства, строительство катера обошлось в 3 миллиона долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях