Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Цветы в шоке. В Ботаническом саду Петербурга жалуются на невоспитанных гостей

11791

Ботанический сад имени Петра Великого опубликовал 13 апреля послание своим гостям. Точнее, тем из них, кому приходится объяснять казалось бы очевидное — «по газонам не ходить!»

«Дорогие друзья! Нет слов, позволяющих цензурно выразить эмоции по поводу массового нарушения правил посещения нашего Сада», — эмоционально высказались сотрудники сада в тг-канале.

Судя по фото, которыми ботаники проиллюстрировали свои слова, главные враги красоты — старшеклассницы, мечтающие о селфи в цветах, а также невоспитанные дети и их невоспитанные родители.

В погоне за красивым кадром эти категории гостей вытаптывают те самые галантусы (научное название подснежников), которыми так восхищаются.

ПоделитьсяПоделиться

«В Саду множество мест, где можно сделать красивое фото с первоцветами, не нарушая правила и не вредя коллекции. Мы благодарны каждому, кто не поддается стадному инстинкту и не ухудшает ситуацию с газонами в нашем Саду и в любом другом парке и заповеднике», — сказано в сообщении официального тг-канала Сада.

Напомним, подснежник, или галантус (Galanthus), — род многолетних трав семейства амариллисовых (Amaryllidaceae). Включает 19 видов и два гибрида естественного происхождения.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ76
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close