Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

WSJ: главная конкурентка Трампа Никки Хейли откажется от президентской гонки в США

13546

Экс-постпред США при ООН и главная конкурентка Дональда Трампа на выдвижение на выборы от Республиканской партии Никки Хейли приостановит президентскую гонку. Об этом со ссылкой на источники сообщает 6 марта газета The Wall Street Journal (WSJ).

По информации издания, о приостановке предвыборной кампании от Республиканской партии Хейли планирует объявить во время своего выступления в Чарлстоне в Южной Каролине сегодня в 10 часов утра по местному времени (18:00 мск). В короткой речи она призовет Трампа заручиться поддержкой ее сторонников. В то же время Fox News Digital со ссылкой на источник, знакомый с планами Хейли, сообщает, что она не поддержит Трампа в своей речи.

Сообщается, что решение приостановить президентскую кампанию было принято на следующий день после «супервторника» — самых масштабных первичных выборов (праймериз) кандидатов в президенты США от Демократической и Республиканской партий, которые прошли в 16 штатах и одной территории (Американском Самоа). По его итогам действующий президент США Джо Байден и бывший президент Дональд Трамп фактически гарантировали себе номинации от своих партий, выиграв праймериз в подавляющем большинстве штатов, пишет «КоммерсантЪ».

Никки Хейли удалось победить только в одном штате — Вермонте. Это ее первая победа в масштабах штата, до этого Хейли удалось вырвать первенство у Трампа в столице США Вашингтоне. При этом она вошла в историю как первая женщина, выигравшая республиканские праймериз. Байден, в свою очередь, проиграл первичные выборы в Американском Самоа, потерпев первое поражение в гонке за выдвижение от демократов в 2024 году. Там победил малоизвестный предприниматель Джейсон Палмер, сообщает Fox News.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close