Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

«Украина — это, безусловно, Россия». Медведев заявил, что концепция «Украина — это не Россия» должна исчезнуть навсегда

10279

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Украина — это Россия. Так он высказался во время выступления на Всемирном фестивале молодежи в ходе марафона «Знание.Первые» в понедельник, 4 марта.

«Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина — это не Россия. Вот эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина — это, безусловно, Россия», — заявил Медведев (цитата РИА). Зал встретил высказывание 10-секундными аплодисментами.

Зампред Совбеза также отметил, что необходимо задуматься о том, где границы России проходят сейчас и какими они могут быть в будущем. Однако затем Медведев процитировал президента Владимира Путина и добавил, что границы России «нигде не заканчиваются». После этого снова последовали овации зала.

Фразу о границах Путин произнес в 2016 году на вручении премии Российского географического общества, когда задал вопрос о границах девятилетнему ребенку. Мальчик Мирослав Осихиро ответил, что граница России заканчивается «через Берингов пролив в США», а Путин пошутил, что конца у государственной границы нет. Уже в октябре 2023 года президент пояснил, что речь шла прежде всего о людях.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК11
СМЕХ27
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ62
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close