Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

ВЦИОМ: 79% опрошенных россиян готовы поддержать Владимира Путина на выборах президента России

5214

Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, 79% опрошенных россиян голосовали бы за Владимира Путина. Результаты исследования публикует 17 февраля Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). На вопросы социологов отвечали 1,6 тыс. совершеннолетних граждан страны.

63% опрошенных заявили, что точно придут на избирательные участки, 14% ответили, что скорее примут участие в голосовании.

По данным ВЦИОМ, электоральные показатели кандидатов, выдвинутых парламентскими партиями, выглядят так: Владислав Даванков (партия «Новые люди») — 4%, Николай Харитонов (КПРФ) — 4%, Леонид Слуцкий (ЛДПР) — 2%.

Как уточняет ТАСС, согласно опросу ВЦИОМ, проведенному с 4 по 11 февраля, уровень доверия россиян Путину вырос на 0,3 п.п. и составляет 79,4%.

13 февраля кандидат в президенты РФ и действующий глава государства Владимир Путин отказался от бесплатного теле- и радиоэфира на федеральных каналах, предоставляемого для дебатов перед выборами (они стартуют 26 февраля).

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Как будет выглядеть бюллетень — «Фонтанка» показывала здесь.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ72
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ120
ПЕЧАЛЬ11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close