Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Письмо из Эрмитажа: в Главном штабе открылось отделение «Почты России»

1878

В Главном штабе Государственного Эрмитажа 25 января открылось отделение «Почты России» — оно переехало сюда из Зимнего дворца, где работало с 1970 года.

ПоделитьсяПоделиться

Мероприятие прошло накануне Дня снятия блокады, что отметил в свой речи генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский: «Один из уроков блокады — всегда должна быть связь. Сегодняшнее событие символично: почта даёт Эрмитажу возможность сохранять связь с другими учреждениями культуры и со всем миром. Я благодарен «Почте России» за инициативу, терпение и за прекрасное исполнение нашей доброй идеи. Я думаю, что новое отделение будет очень популярным местом — теперь каждый, кто был на Дворцовой площади или в Эрмитаже, сможет отправить открытку. Почта становится частью инфраструктуры Общественного форума. Это хорошее добавление к тому улучшению образа городской жизни, которым мы занимаемся: нам важно, чтобы у человека, приходящего в Эрмитаж, было хорошее настроение».

«Открытие обновлённого, современного отделения «Почты России» в знаковом месте Северной столицы — особое событие и для туристов, и для жителей города. Отправить открытку родным из сердца Петербурга или купить здесь интересные почтовые марки — дорогого стоит», — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин.

Музей и Почта России сотрудничают в рамках программы «Большой Эрмитаж». Здесь проходят торжественные церемонии гашения почтовых марок, которые приурочены к памятным событиям в жизни музея.

«Мы рады, что новый, комфортный офис расположен в известном туристическом месте. Здесь будет удобно получать классические почтовые и финансовые услуги, а наша коллекция филателии, рассказывающая об истории страны, Петербурга, произведениях искусства, выдающихся людях, которая представлена здесь, заинтересует жителей и гостей города», — рассказал директор макрорегиона «Северо-Запад «Почты России» Александр Вакуленко.

Сразу после открытия участники церемонии подписали и отправили памятные открытки, а также оформили подписку «Дерево добра», которая дает возможность подарить подписку на журналы и газеты детям из детским домов и школ‑интернатов, пожилым людям и инвалидам из домов престарелых и любому нуждающемуся. Михаил Пиотровский отправил уникальные открытки с изображением арки Главного штаба в центры‑спутники музея во Владивостоке, Выборге, Екатеринбурге, Казани, Калуге, Омске и Оренбурге.

Отделение № 191181 работает пять дней в неделю и выполняет все функции отделений «Почты России», предоставляя почтовые и финансовые услуги. Например, в Главном штабе можно оплачивать коммунальные платежи и, конечно, отправлять и получать письма и посылки.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close