Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Праздники кончились. В Петербург с опозданием вернулись вечерние пробки

5358
ПоделитьсяПоделиться

Вечерние пробки на дорогах Петербурга впервые после праздников достигли 8 баллов. В первые пару рабочих дней года в вечерний час пик улицы были на удивление свободны.

Во второй половине шестого часа вечера 11 января загруженность петербургских дорог составила 8 баллов. По данным «Яндекс.Пробок», это на 1 балл больше обычного для четверга. Самая длинная за последнюю неделю пробка для данного времени суток зафиксирована на внешнем кольце КАД. Затор растянулся на 9,2 километра — от Московского шоссе до Октябрьской набережной.

Также плотное движение наблюдается на внутреннем кольце КАД от Мурманского шоссе к вантовому мосту. Пробки в обе стороны скопились и на участке между Мурманским и Колтушским шоссе. На самом Колтушском — тоже затор. Он растянулся на 4,7 километра от перекрёстка с Воейковским шоссе до Мурманского шоссе.

Плотно также на Московском шоссе между Колпино и КАД, на Пулковском между КАД и поворотом к аэропорту, Софийская улица стоит от Петро-Славянки до КАД. На севере города в обе стороны скопились плотные заторы на Выборгском шоссе. В центре застопорились набережные, Старо-Невский, Каменноостровский проспекты.

Накануне вечером пробки в Петербурге не перевалили за 7 баллов, причем даже близко к часу пик они были на 1–2 балла меньше обычного. В первый рабочий день года, 9 января, дороги вечером и вовсе были аномально свободны. При этом утренние пробки уже вернулись в норму, а во вторник достигли 7 баллов даже раньше обычного.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close