Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Крупнейший в России интернет-магазин наркотиков RAMP ликвидировало МВД

1334

Министерство внутренних дел России ликвидировало деятельность Russian Anonymous MarketPlace (RAMP) — крупнейшего российского интернет-магазина наркотиков. 

Как передает ТАСС 19 сентября, об этом говорится в ответе замминистра Михаила Ваничкина на запрос депутата Госдумы Антона Горелкина. По данным Ваничкина, МВД ликвидировало RAMP еще в июле — когда сайт стал недоступен. Деталей операции не приводится.

Это, как отметили в министерстве, стало результатом мер, направленных «на выявление и пресечение деятельности участников преступных группировок, занимающихся распространением синтетических наркотиков, сильнодействующих веществ, прекурсоров и кокаина бесконтактным способом при помощи сети Интернет».

По информации МВД, всего в стране за первое полугодие 2017 года было выявлено 3775 преступлений, связанных с оборотом наркотиков через Интернет. К ответственности привлекли 1583 человека.

RAMP, аналог международного Silk Road, был создан в «теневом» сегменте Интернета (через сеть Tor) в 2012 году для распространения наркотиков. Основатель Silk Road Росс Ульбрихт отбывает пожизненное заключение по приговору, вынесенному в 2015 году.

Источник: Медуза

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close