Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

КГА разрешил строить на Маршала Блюхера дома высотой в 55 метров

925

Петербургской компании «РосСтройИнвест» известного «православного предпринимателя» Федора Туркина разрешили отклонение от предельных параметров высоты в жилом комплексе по адресу: проспект Маршала Блюхера, 12, литеры В, С.

Распоряжением комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) от 12 сентября на основании рекомендаций Комиссии по землепользованию и застройке застройщику позволено оставить высоту проекта на уровне 55 метров.

Участок ограничен Кушелевской дорогой и продолжением Бестужевской улицы и окружен 75-метровыми ЖК «Кантемировский» и «Калина-парк». Комплекс завершает квартал со стороны Бестужевской улицы. Проектировщик ООО «ЯРРА Проект» планирует разместить здесь четыре вытянутых в плане корпуса, объединенных подземной парковкой. Рядом будет построена ледовая арена.

Отметим, что ранее – на градостроительном совете 14 июня – проект был жестко раскритикован. «По мнению членов градсовета, получилось «эстетически угрюмое и однообразное пространство», «бешеное психологическое давление», «жуткая монотонность», «крепостная стена вокруг детской площадки», – сообщает сайт archi.ru. Архитекторы высказали на градсовете недовольство тем, что совет постоянно обсуждает отклонения от базовой высоты и в итоге принимает их. Было предложено сформулировать четкие критерии, когда можно допускать отклонения от предельной высоты, а когда нет. Главный архитектор Владимир Григорьев, однако, высказался скорее положительно, отметив, что вся средняя часть этого квартала уже беспорядочно застроена и этот проект «должен заслонить то, что происходит внутри». По итогам градсовета девелопер обещал «принять критику во внимание».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close