Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

На станции метро «Обухово» хулиган распылил баллончик, не желая проходить досмотр

1244
ПоделитьсяПоделиться

Сотрудник службы контроля петербургского метрополитена (СКМ) пострадал от неадекватного пассажира на третьей линии метро. Не желая показывать содержимое рюкзака, тот распылил газ.

Видео с нападением на работника подземки 30 августа было выложено на Youtube. Из ролика видно, что СКМовцы пытаются после прохождения турникета поймать за рюкзак молодого человека. Он в ответ разбрызгивает в лицо одному из них газ.

В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» подтвердили этот факт. Инцидент произошел около 16 часов 29 августа на станции «Обухово». Пострадавшему сотруднику промыли глаза. Обращаться в полицию из-за произошедшего в подземке не стали.

Отметим, что в рамках исполнения правил безопасности сотрудники СКМ, которые фактически являются службой безопасности метро, могут попросить пройти досмотр в специально оборудованной комнате людей, которые вызвали подозрения (чаще всего это пассажиры с объемными сумками). В случае отказа от досмотра человек должен покинуть территорию станции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close