Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

После нападения на ЛГБТ-активистов и журналистов у Марсова поля возбуждено уголовное дело

2418

Полиция Центрального района Петербурга возбудила уголовное дело после проверки обращений граждан о нападении на них после акции гей-активистов на Марсовом поле. От молодчиков с газовыми баллончиками, в том числе, пострадали журналисты.

Как сообщили «Фонтанке» в Центральном УМВД 15 августа, дело возбуждено по ст. 116 УК РФ (побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды). В полиции есть несколько заявлений от пострадавших, а также телефонограммы из стационаров, куда те обратились после нападения.

12 августа после мероприятия геев и лесбиянок на журналистов и участников акции напала группа молодых людей в спортивной одежде. Националисты распылили перцовые баллончики в лица защитников меньшинств и сотрудников СМИ, в том числе корреспонденту «Фонтанки». Химические ожоги получили как минимум 15 человек.

«Фонтанка» смогла установить двух из девяти нападавших.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close