Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Газпром и Shell намерены максимизировать участие поставщиков из РФ в «Балтийском СПГ»

459

Газпром и Shell, работающие над проектом «Балтийского СПГ», проанализируют возможные меры для максимального участия российских поставщиков в создании второго российского завода по производству сжиженного природного газа под Петербургом.

Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром СПГ Санкт-Петербург», сегодня, 8 августа, компания подписала с  Shell Gas & Power Developments договор о выполнении технико-экономического исследования по «Балтийскому СПГ».

В рамках исследования будут выбраны основные технические решения проекта и разработан концептуальный план-график его реализации. «Частью исследования является изучение принципов гармонизации российских и международных стандартов в области СПГ и анализ возможных мер для  максимизации участия российских поставщиков в проекте «Балтийский СПГ», – говорится в сообщении.

Напомним, «Газпром» и англо-голландский концерн Shell подписали основные условия соглашения о совместном предприятии по проекту «Балтийский СПГ» в рамках ПМЭФ-2017 3 июня.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 млн тонн в год в порту Усть-Луга Ленинградской области.

Газпром и Shell совместно участвуют в проекте «Сахалин-2», в рамках которого работает единственный в России завод по производству СПГ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close