Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Астрахани введен план-перехват после убийства двух полицейских

611

После убийства двоих полицейских в Астрахани был введен оперативный план «Сирена». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

По данным ведомства, в розыск была объявлена «Газель», на которой, предположительно, передвигаются четверо подозреваемых. «Сейчас работает следственно-оперативная группа, они опрашивают очевидцев происшествия», — заявили в МВД.

В соответствии с планом «Сирена» личный состав подразделения полиции поднимается по тревоге и приступает к розыску и задержанию вооруженных и иных особо опасных преступников.

Полицейские были застрелены вскоре после полуночи 4 апреля во время оформления документов при дорожно-транспортном происшествии. Как сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Астраханской области Петр Русанов, по предварительным данным, нападавших было четверо.

По информации СМИ, преступники завладели табельным оружием полицейских и скрылись с места преступления. В результате нападения погибли лейтенант и старший лейтенант полиции.

В свою очередь, Петр Русанов не подтвердил сведения о похищении оружия полицейских, но и не опроверг их. По его словам, расследование продолжается.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close