Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Песков: Нокаутирование ребенка в телеэфире - повод для работы надзорных органов

335

Нокаутирование ребенка на детском турнире по единоборствам в Чечне, показанное в телеэфире, является поводом для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Позавчера десятилетний сын Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом в бою на турнире в Грозном по смешанным единоборствам за 14 секунд. Также два других сына главы Чечни — Эли и Адам — победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 килограммов соответственно, напоминает РИА Новости.

«Если это показывали по телевизору и если это соответствует действительности, то, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще и в телеэфире, – это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием», — заявил Песков журналистам в ответ на просьбу оценить ситуацию с видео с детского турнира в Чечне, на котором одного ребенка отправили в нокаут.

Сам он воздержался от оценок произошедшего: «Я не стал бы давать каких-либо заключений». «Существуют органы надзора, которые занимаются правами ребенка; скорее, это их сфера ведения», — добавил Песков.

«Поскольку информации много, по крайней мере, наверное, нужно поинтересоваться, насколько она соответствует действительности и что было на самом деле. Вы знаете, что очень много ведется обсуждений, но я бьюсь об заклад, что мало кто видел в реальности, что происходило. Поэтому одно дело, если это соответствует сообщениям, тогда есть повод для того, чтобы заинтересоваться. Но если на самом деле что-то было другое, соответственно, нужно избегать каких-то острых оценок», — сказал пресс-секретарь президента в ответ на вопрос, считают ли в Кремле недоработкой детского омбудсмена то, что она все еще не обратила внимание на эту историю.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close