Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Психолог МЧС отговорила петербуржца прыгать с крыши

625

В Петербурге после шестичасовых переговоров психологи МЧС уговорили мужчину спуститься с крыши и не совершать самоубийство. Он госпитализирован в психиатрическую больницу.

Как стало известно «Фонтанке», о неизвестном на крыше девятиэтажного дома на Заневском проспекте, 51, в полицию сообщили соседи, увидевшие в окно одинокую фигуру на самом краю. Мужчина на вид 50 лет в очках и с темными с проседью волосами стоял молча, намерений не высказывал, информации о себе не сообщал.

На Заневский приехала сотрудник центра экстренной психологической помощи МЧС России Виктория Дмитриева с напарником. Специалисты пытались установить контакт с мужчиной. При их приближении он делал шаг к краю.

Тем не менее Дмитриева продолжала работу. Через шесть часов переговоров мужчина добровольно спустился с крыши. Он госпитализирован в психиатрическую больницу. Врачи оградили пациента от общения с правоохранительными органами до нормализации его состояния.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close