Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Полтавченко показали "дворника-Джоконду"

895

На заседании правительства, которое сейчас проходит в Смольном, губернатору Георгию Полтавченко и его подчиненным показали знаменитое граффити с дома на улице Жуковского – дворника с лицом Джоконды.

Граффити появилось в январе на доме №49 по улице Жуковского. На нем изображен дворник с лицом Джоконды в красной жилетке, с совком и метлой. Автор – художник Паша Кас.

Впоследствии фотография граффити широко разошлась по соцсетям. Изображение использовал в своей презентации на правительстве глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Таким образом он проиллюстрировал, что курс на снижение солевой нагрузки на улицы, начатый в минувшую зиму, будет продолжен и зимой 2016/2017 годов.

Ни губернатор Георгий Полтавченко, ни другие члены правительства никак не отреагировали на использование элементов уличного искусства для иллюстрации деятельности комитета по благоустройству.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close