Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

У «Спортивной-2» восстановят пешеходные переходы

406

На набережной Макарова все-таки восстановят пешеходные переходы, исчезнувшие после строительства станции «Спортивная-2». Об этом сообщает движение «Красивый Петербург».

Напомним, что до открытия второго выхода со «Спортивной» в этом месте было два пешеходных перехода: через Кадетскую линию и далее через набережную Макарова (рядом с пересечением с Кадетской линией). Впоследствии «Красивый Петербург» неоднократно просил Смольный восстановить их, так как маломобильным группам населения теперь сложно попасть с Кадетской на Тучков мост – для этого нужно спускаться в переход.

Еще в июле зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Михаил Цалко рапортовал «Красивому Петербургу», что все замечания устранены, однако в реальности переходы так и не появились.

Как сообщает «Красивый Петербург», недавно по поручению вице-губернатора Игоря Албина состоялось специальное совещание, на котором комитет пообещал восстановить разметку и светофоры. Ориентировочный срок возвращения переходов – первое полугодие 2016 года.

Отметим, что с 1 сентября подземный переход «Спортивной-2», равно как и других станций, работает круглосуточно. Ранее их закрывали после полуночи – после того, как прекращалось движение поездов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close