Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Смольный покинул куратор строительства метро

365

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга покинул заместитель председателя Александр Комиссаров. Об этом «Фонтанке» сообщили собеседники в Смольном.

Александр Комиссаров пришел в КРТИ в конце 2013 года – после того, как ведомству передали от комитета по транспорту функции по строительству метро. До этого он работал в «СМУ-11 "Метростроя"». При нем у ГУПа «Петербургский метрополитен» забрали функции технического заказчика: все работы по реконструкции и строительству метро теперь курирует комитет и подведомственная ему Дирекция транспортного строительства.

Первой станцией, построенной под руководством комитета, стала «Спортивная-2». Впервые за долгое время открытие станции совпало с ее официальным вводом в эксплуатацию: ранее все документы оформлялись спустя несколько лет, после повторного прохождения экспертизы и устранения недоделок. Однако у петербуржцев возник целый ряд претензий к «Спортивной-2», в том числе из-за протечек в наземных вестибюлях и незавершенных работ по благоустройству.

Впрочем, в окружении Комиссарова говорят, что его уход не связан с претензиями к «Спортивной-2»: по их словам, он давно планировал покинуть Смольный.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close