1 м/с, сев

756мм

97%

1/10

Благодаря голу Халка со штрафного «Зенит» обыгрывает «Кубань» после первого тайма

320

В Петербурге на стадионе «Петровский» завершился первый тайм матча 14-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» – «Кубань».

Команды с первых минут ринулись в атаку, но чуть удачливее был «Зенит». На первой же минуте Рязанцев, пытаясь догнать мяч, ворвался в чужую штрафную, но голкипер гостей Александр Беленов успел первым, нейтрализовав угрозу своим воротам.

В середине тайма с левого фланга удачно исполнил штрафной Шатов. Мяч летел по высочайшей дуге, и казалось, уже практически без шансов попадал точно в «девятку», но длиннорукий Беленов и тут умудрился спасти ворота.

На 33- минуте «Кубань» опасно огрызнулась. Ивелин Попов продрался по центру и рискнул ударить с 35 метров. Лодыгин, явно не ожидая такого поворота событий, неудачно отбил прямо на ногу Данило, но бразилец метров с восьми умудрился пустить мяч мимо ворот.

Спустя пять минут после этого «Зенит» открыл счет. Полузащитник «Кубани» Шарль Каборе сбил с ног Халка в пяти метрах от линии штрафной. Выполнить стандарт вызвался сам бразильский нападающий петербуржцев. Его первый удар пришелся на Бальде, но мяч отскочил снова к Халку и тут уже звездный легионер не подкачал – ударом правой отправил мяч в сетку ворот. С таким счетом – 1:0 – и закончился первый тайм.